HermèsChaîne d'ancreBracelet en argent 925/°°° signé, numéroté, poinçon Minerve. Poids brut : 56,85 g. Longueur : 21 cm. Expert : cabinet Saretec
Tiffany &CoPlease return to Bracelet en argent 925/°°° maille ronde entrelacée retenant un charm en forme de cœur signé. Poids : 33,89 g. Longueur : 17,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet ligne en or gris 18K, 750/°°° serti de diamants brillantés. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 6,51 g. Longueur : 16,5 cm. Expert : cabinet Saretec
MontblancEdition Grands personnages Elvis Presley, en hommage au King, le roi du rock'n'roll.Stylo bille en résine précieuse noire et métal doré et palladié. Signé, numéroté, gravé de la devise d'Elvis : "L'ambition est un rêve doté d'un moteur à injection". Le corps est également...
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 15,52 g. T.D.P. : environ 18 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet jonc ovale en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 17,52 g. Longueur interne : 63 mm. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Bracelet rigide ouvert de forme ovale en or gris 18K, 750/°°° parcouru de barrettes à intervales réguliers, les quatre du dessus serties de diamants brillantés. Poids brut : 33,19 g. T.D.P. : 16,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Collier chocker de trente deux perles de culture, le fermoir en argent 925/°°°. Poids brut : 104,36 g. Diam. des perles : entre 12,5 et 13,5 mm. Dans un écrin en velours rose. Expert : cabinet Saretec
Collier chocker de trente deux perles de culture, le fermoir en argent 925/°°°. Poids brut : 95,82 g. Diam. des perles : entre 12,5 et 13,5 mm. Dans un écrin en velours rose. Expert : cabinet Saretec
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° a minima, le dessus ajouré et orné de pierres de couleur, fermoir latéral à vis. Poids brut : 6,88 g. Longueur interne : 64 mm.Manques et accidents. Expert : cabinet Saretec
Collier en or jaune 22K, 916/°°° orné de billes et perles noires à facettes. Le fermoir en forme de S. Poids brut : 10,57 g. Longueur : 42 cm. Expert : cabinet Saretec
Tiffany & Co.Tiffany T bracelet Smile en or jaune 18K, 750/°°°, signé. Poids brut : 2,55 g. Longueur : 16 à 17 cm. Mousqueton à resserrer ou remplacer. Expert : cabinet Saretec
CartierTrinityBague composée de trois anneaux trois tons d'or 18K, 750/°°° entremêlés. Signée et numérotée. Poinçon Saint-Bernard. Poids brut : 3,95 g. T.D.D. : 45 Expert : cabinet Saretec
Alliance en platine 950/°°°, porte une signature Cartier, un numéro et un poinçon Saint-Bernard. Poids brut : 8,87 g. T.D.D. : 64 Expert : cabinet Saretec
Bracelet manchette articulé en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motif de chevrons. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit et une chainette en métal. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poinçon de maître LM. Poids brut : 59,90 g. Longueur : 20 cm. Largeur : 28 mm. Expert : cabinet Saretec
Demi alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° ornée de neuf diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,02 g. T.D.D. : 54 Expert : cabinet Saretec
Pièce de quarante francs Charles X, datée 1830 A, en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 12,76 g. Diam. : 26 mm. Expert : cabinet Saretec
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° à maillons enchevêtrés. Poinçon Aigle. Poids brut : 20,95 g. Longueur : 45. Légers accidents. Expert : cabinet Saretec
Quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une bague marquise ornée de pierres blanches-une bague à chaton ovale, ajouré et finement ciselée de billes et arabesques,-une bague ruban à godrons-une bague fleur sertie d'une pierre blanche de taille brillant....
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-médaille religieuse de forme ronde gravée à l'éffigie de la sainte communion-médaille de forme ronde gravée à l'éffigie d'un putto-médaille de forme ronde gravée à l'éffigie du signe astrologique bélier-pendentif en forme de...