Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre rouge de forme ovale dans un entourage de perles de culture. Poids brut : 6,96 g. T.D.D. : 55Les perles en l'état. Expert : cabinet Saretec
Sonia RykielBroche couture en forme d'épingle à nourrice pavée de strass, métal. Dimensions : 11,5 x 3 cm. Expert : cabinet Saretec
Timbale en métal argenté de forme conique gravée de cannelures dans la partie supéreure, le pied gravé d'un motif de treille.Poids : 128,39 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec
HermèsKaraCollier composé de trois éléments encorne et laque de couleur rouge et violette, retenus par un lien de cotton ciré réglable. Signé.Dimensions pendentif : 14 x 7,4 cm.Lien ajustable : 50/90 cm.Dans son écrin. Expert : cabinet Saretec
HermèsBehapiBracelet triple tour en cuir de couleur jaune et gold, boucle Hapi en métal doré, signé. Largeur : 8 mm. Longueur : 69 cm.Dans sa pochette et écrin.Très bon état. Expert : cabinet Saretec
HermèsLift Pendentif en corne et bois laqué turquoise avec lien réglable en cotton ciré. Signé.Lien ajustable : 50/90 cm.Taille du pendentif : 8,5 x 7,2 cm.Bon état.Dans sa pochette et écrin. Expert : cabinet Saretec
HermèsLiftPendentif en corne et bois laqué jaune avec lien réglable en cotton ciré. Signé.Lien ajustable : 50/90 cm.Taille du pendentif : 8,5 x 7,2 cm.Bon état.Dans sa pochette et écrin. Expert : cabinet Saretec
HermèsIsthmePendentif en corne partiellement laquée jaune avec lien réglable en coton ciré, grand modèle, signé.Lien ajustable : 50/90 cm.Taille du pendentif : 8,5 x 7 cm.Bon état.Dans sa pochette et écrin. Expert : cabinet Saretec
HermèsBracelet H d'ancre en or rose 18K, 750/°°° ajouré latéralement de l'initiale H pavée de diamants. Signé, numéroté, poinçon Aigle. Poids brut : 19,71 g.T.D.P. : env. 16 cm.Bon état.Dans son écrin. Expert : cabinet Saretec
HermèsBracelet Behapi double tour en cuir de couleur noire et gold, boucle Hapi en métal palladié, signé. Largeur : 8 mm. Longueur : 42 cm.Dans sa pochette et écrin.Très bon état.Écrin accidenté. Expert : cabinet Saretec
HermèsCollier Karamba en bois laqué rouge, violet, bleu et corne. Lien ajustable en cotton ciré. Signé.Lien ajustable : 30/53 cm.Taille du motif : 4,7 x 20 cm.Bon état général.Dans son écrin. Expert : cabinet Saretec
HermèsFidelioPendentif en corne et laque rouge avec lien réglable en coton ciré, petit modèle, signé.Lien ajustable, longueur totale : 84 cm.Taille du pendentif : 7 x 6 cm.Bon état.Dans sa pochette et écrin. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à section carrée de maillons entrelacés. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 25,62 g. Longueur : 19 cm. Expert : cabinet Saretec
Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie clos de diamants ronds juxtaposés de taille ancienne pesant chacun environ 0,5 carat chacun, épaulés par des diamants ronds demi taille et taille ancienne. Poids brut : 10,17 g. T.D.D. : 49/50Quelques accidents dans les pierres...
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé de différentes mailles séparées par un maillon anneau. Poids brut : 37,24 g. Longueur : 46 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier et fermoir bouée. Poinçon Aigle. Poids brut : 26,46 g. Longueur : 20 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet manchette en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une double maille de chevrons opposés. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids brut : 51,09 g. Longueur : 20,5 cm.Largeur : 28 mm.On joint un maillon supplémentaire.Poids brut total : 53,...
Bracelet montre en or jaune 18K, 750/°°° maille milanaise, fermoir à échelle. Poids brut : 58,61 g. Larg. : 19 mm. Longueur : 15,8 à 17 cm. Expert : cabinet Saretec
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° serti d'une pièce de 20 dollars Saint Gaudens - Double eagle, datée 1928 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 40,67 g. Diamètre total : 38 mm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Longue chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille vénitienne, fermoir anneau. Poids brut : 25,25 g. Longueur : 100 cm. Expert : cabinet Saretec