AutricheTimbre gaufré en or jaune 23K, 986/°°° gravé d'une tête de Mercure. Poids brut : 6,99 g. Dimensions : 20 x 20 mm. Expert : cabinet Saretec bien remis par AGRASC (N°101009/454924)
UBSLingotin en or 24K, 999,9/°°° , numéroté. Poids : 20 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1904, 1905, 1906, 1907 et 1908 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,43 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1909 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,51 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1909, 1910, 1911 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,47 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1911, 1912, 1913 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,49 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1912, 1913, 1914 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,52 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1905, 1907, 1908 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,51 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1908, 1909, 1910 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,49 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1910 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,47 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1911 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,45 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 9 pièces de 20 francs de type Coq datées 1911, 1912, 1913, 1914 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 58,04 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1904, 1905, 1906 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,41 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1907, 1908 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,41 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1908, 1909, 1910 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,53 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1910, 1911, 1912 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,52 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1912, 1913, 1914 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,49 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1904, 1907, 1908 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,50 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1908, 1909, 1912 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,46 g.Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de 5 pièces de 20 francs de type Coq datées 1912, 1913, 1914 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 32,24 g.Usures. Expert : cabinet Saretec