Deux bracelets rigides ovales montés à ressort en or jaune 18K, 750/°°° creux pour l'un et or 18K, 750/°°° creux de deux tons en bandes alternées pour le second. Fermoir huit de sureté. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,15 g. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° maille à section carrée entrelacée. Fermoir mousqueton souligné d'un cabochon de pierre bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 13 g. Longueur : 18,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
PandoraDeux bracelet semi jonc et un bracelet articulé en argent 925/°°° retenant des charms et pendeloques diverses en argent et pierres de couleur. Signés. Poids brut : 147,18 g. Dans leur écrin.En l'état. Bien remis par l'AGRASC (209960/496157).
Collier en or jaune 18K, 750/°°° maille corde, fermoir mousqueton. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,15 g. Longueur : 45 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Colliers ras de cou en or jaune 18K, 750/°°° maille miroir, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,70 g. Longueur : 45 cm. Légère déformation. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Collier ras de cou en or jaune 18K, 750/°°° creux, à maillons entrelacés. Fermoir à piston orné d'un cabochon de pierre bleue à chaque extrémité. Signé Caplain. Poinçon Aigle. Poids brut : 41,13 g. Longueur : 43,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° creux à maillons ovales entrelacés. Fermoir à cliquet orné d'un cabochon de pierre bleue et sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 26,61 g.Longueur : 45 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Collier en légère chute en or jaune 18K, 750/°°° maille tréssée. Fermoir mousqueton orné d'un cabochon de pierre bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,13 g. Longueur : 42,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Longue chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille grain de café, fermoir mousqueton. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,50 g. Longueur : 50 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Bracelet composé d'un jonc en cuir noir tressé et d'un motif entrelacé en or gris 18K, 750/°°° pavé de diamants de taille brillant pour un total d'environ 1,5 carat. Poids brut du motif : 12,48 g. T.D.P. : 18 cm. Bien remis par l'AGRASC (242315/496103).
SwarovskiCollection Crystal GalaxyCollier torque en métal irisé orné de pierres et strass de couleur. Dans son écrin. Hauteur : environ 28 cm, ajustable. Bien remis par l'AGRASC (209960/496158).
SwarovskiWaterfallCollier en métal blanc orné de strass incolores. Dans son écrin (taché). Hauteur : environ 28 cm, ajustable. Bien remis par l'AGRASC (209960/496157).
Longue chaîne formant collier en or 18K, 750/°°° de deux tons maille grain de café. Fermoir mousqueton. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,37 g. Longueur : 44,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Deux chaînes en or 18K, 750/°°°, l'une en or gris à mailles à section carrée et maillons entrelacés , fermoir mousqueton, poinçon Aigle. La seconde en or jaune à maillons oblongs alternant avec des maillons grain de café. Fermoir mousqueton rond. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,54 g. Longueur :...
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°°, l'une maille forçat limée, poinçon Aigle, l'autre à maillons oblongs retenant un pendentif sinueux. Poids brut : 20,19 g. Longueur : 44 et 41 cm. En l'état.Bien remis par l'AGRASC (47838/496113).
Deux colliers ras de cou, l'un en or jaune 18K, 750/°°° maille miroir, fermoir à cliquet sécurisé par un huit, l'autre en or gris 18K, 750/°°° maille miroir fermoir mousqueton. Poinçon Aigle. Poids brut : 21,13 g. Longueurs : 40,5 et 41,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° maille épi. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 27,31 g. Longueur : 19,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Bracelet en or 18K, 750/°°° creux de deux tons alternant maillons ovales ajourés et bâtonnets. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,47 g. Longueur : 20,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Bracelet en or 18K, 750/°°° de deux tons à maillons oblongs. Fermoir mousqueton souligné d'un cabochon de pierre bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,63 g. Longueur : 21,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Bracelet en or gris 18K, 750/°°° à maillons ovales alternant avec des doubles maillons, fermoir maillon souligné d'un cabochon de pierre bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,05 g. Longueur : 19 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)