Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° alternant des maillons marine et maillons oblongues. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,14 g. Longueur : 20 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Bracelet rigide de forme ovale en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet latéral sécurisé par un huit. Poids brut : 10,71 g. Longueur interne : env. 6,4 cm. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Deux bracelets articulés en or jaune 18K, 750/°°°, l'un maille tubulaire, l'autre maille haricot. Poids brut : 11,77 g. Longueur : 19 et 21,5 cm. En l'état. Bien remis par l'AGRASC (47838/496113).
Bracelet en or 18K, 750/°°° texturé de trois tons alternant les maillons ovales de couleurs différentes. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 31,56 g. Longueur : 19 cm. En l'état. Bien remis par l'AGRASC (47838/496113).
Deux paires de motifs d'oreilles, l'une en or gris, l'autre en or jaune, 18K, 750/°°° creux, à motif de cœur ajouré. Attaches papillons. Poids brut : 2,82 g. Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Hermès Paire de boucles d'oreilles modèle Cage en métal doré et émail rose. Siglée et signée. En l'état. Bien remis par l'AGRASC (89660/496129).
SwarovskiPaire de pendants d'oreilles en métal et strass incolores et paire de clips d'oreilles en métal doré et cristaux incolores et de couleurs à l'imitation de fruits.On joint un pendant d'oreille et un élément en métal et cristaux incolores.Dans leur écrin. En l'état. Bien...
Ensemble de trois pendentifs en or 18K, 750/°°° comprenant : un pendentif en forme de poisson, un pendentif en forme de cœur, le dernier en or gris de forme sinueuse orné de pierres blanches. Poids brut : 4,35 g. En l'état. Bien remis par l'AGRASC (47838/496113).
Ensemble en or jaune et or gris 18K, 750/°°° composé d'une bague de deux tons à godrons et d'un pendentif deux tons d'or en forme de cœur. Poids brut : 5,75 g. T.D.D. : 52 Bien remis par l'AGRASC (34686/498450)
Deux bagues boules pavées de pierres blanches. Poids brut : 9,81 g. T.D.D. : 56 et 55En l'état. Bien remis par l'AGRASC (47838/496113).
SwarovskiBague jonc en métal doré souligné de cristaux de couleur bleue. T.D.D. : 58/59Dans son écrin.En l'état. Bien remis par l'AGRASC (209960/496462)
Bague Toi et Moi en or rose 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie de deux diamants coussin anciens pesant chacun environ 0,15 carat, épaulés de diamants taillés en rose. Poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 2,75 g. T.D.D. : 49 En l'état. Bien remis par l'AGRASC (34519/495934).
Bague en or gris 9K, 375/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,05 carat. Poids brut : 1,07 g. T.D.D. : 54. Dans un écrin gris. Bien remis par l'AGRASC (147851/496152)
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pièce de 20 francs de type Coq datée 1901 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,36 g.Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pièce de dos pesos mexicains en or 21,6K, 900/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 5 g.En l'état...
Christian Boulanger, né en 1951PaquebotUrbainComposition abstraiteTrois huiles signées en bas à droite.80 x 60 ; 100 x 50 ; 30 x 60 cm. Biens remis par l'AGRASC (209960/496517, 209960/496510, 209960/496491).
Christian Boulanger, né en 1951Scène de genre en villeLes parapluieScène de genre sur la plageTrois huiles signées en bas à droite80 x 80 ; 80 x 80 ; 50 x 100 cm Biens remis par l'AGRASC (209960/496513, 209960/496520, 209960/496495).
Julien Durix, né en 1991Working dayPink skinDeux sous verre numérotés pour l'un 18/150 et 67/250 pour l'autre51 x 71 cm Biens remis par l'AGRASC (209960/496497, 209960/496498).
Christian Boulanger, né en 1951Élégante à la robe rouge,UrbainMarineTrois huiles signées en bas droite80 x 40 ; 80 x 80 ; 49,5 x 100 cm. Biens remis par l'AGRASC (209960/496511, 209960/496518, 209960/496493).
Lionel Chevalier, né en 1970MarineHuile sur toile monogrammée en bas à gauche65 x 81 cm Bien remis par l'AGRASC (209960/496524).
Lionel Chevalier, né en 1970Marine ciel de rougeHuile sur toile monogrammée en bas à gauche, datée et située Saint-Malo 2016 au dos.65 x 81 cm Bien remis par l'AGRASC (209960/496521).