Louis Vuitton, bracelet manchette Nanogram en métal finition dorée, rehaussé d'un clou Louis Vuitton, signature gravée à l'intérieur, largeur 1 cm, diamètre intérieur 6 cm.
Bague de trois tons d'or 750 millièmes à motif de fleurettes, début XXème siècle, 1,6 g. Taille 53.
Bague en or gris 750 millièmes et platine sertie d'un diamant demi-taille d'environ 0,25 carat épaulé de diamants taillés en rose 1,9 g, taille 47,5. Poinçons tête d'aigle et de chien.
Bague en or jaune 750 millièmes, motif en volute serti de diamants taillés en rose et d'un diamant d'environ 0,25 carat 3,1 g. Taille 56. Manque une partie.
Bague jonc anglais en or rose 750 millièmes serti d'un diamant taille ancienne d'environ 0,10 carat 2,1 g. Taille 47,5.
Bague en or gris 750 millièmes sertie d'une pierre bleue centrale entourée de 12 brillants d'environ 0,05 carat 4,8 g. Taille 50. Anneau rétrécisseur à l'intérieur.
Un collier et un pendentif Art Déco en or gris 750 millièmes, le pendentif serti de diamants taillés en rose et d'une pendeloque sertie d'un petit diamant au centre 4,4 g. Longueur de la chaîne 44 cm. Poinçon tête d'aigle.
Épingle Napoléon III, en or jaune 750 millièmes sertie d'un diamant taille ancienne coussin d'environ 0,20 carat, dans un entourage émaillé noir 1,5 g. Poinçon hibou.
Collier en or jaune et gris 750 millièmes, mailles guillochées et polies 14,5 g. Longueur 44 cm. Poinçon tête d'aigle.
Bracelet en or jaune 750 millièmes, maille grain de café 15,4 g. Longueur 20 cm. Poinçon tête d'aigle.
Collier de 91 perles de culture en chute, fermoir en or jaune 750 millièmes, longueur 52 cm. Diamètre perle centrale 8,1 mm.
Anneau en or jaune 750 millièmes serti de 7 brillants d'environ 0,02 carat 1,1 g. Taille 51. Poinçon tête d'aigle.
Quatre pendentifs en or jaune 750 millièmes : ourson, éléphant, main de fatma, rectangle, une paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes 14,1 g, on y joint quatre pendentifs en plaqué or : vertus théologales et moto.
Bracelet jonc d'enfant en jaune 750 millièmes 11,1 g. Diamètre intérieur 5 cm.
Quatre anneaux en or 750 millièmes cassés, une bague or et pierres, quatre boucles d'oreilles or et perles et deux pendentifs or et pierres 24,7 g.
Bracelet en or 750 millièmes et acier, poids brut 13,8 g. Diamètre 6 cm. Poinçon tête d'aigle.
Must de Cartier, montre bracelet de dame, boîtier en vermeil rectangulaire, cadran champagne, index chiffres romains, chemin de fer, dos numéroté 3223644, mouvement à quartz, bracelet cuir Cartier. Dimensions du boîtier 2 x 2 cm. Verre très rayé.
Breitling, montre bracelet d'homme chronographe, boîtier rond en acier, cadran bleu, trois compteurs, guichet dateur à trois heures, mouvement automatique, dos numéroté D13050.1 5116, avec deux bracelets : un plastique bleu et un acier et or. Diamètre boîtier 39 mm.
Swarovski : deux bagues et une paire de ras d'oreilles et métal et strass, état neuf, tailles 55 et 58, dans leurs boîtes, on y joint une paire de boutons de manchettes en acier Dupont.
Pendentif en or jaune 750 millièmes, fond de nacre avec paysage au voilier en or, poids brut 3,9 g. Diamètre 2,5 cm. Poinçon tête d'aigle.