Réservé aux professionnels
Lot d'or 750 millièmes à la casse : médailles, morceau de boucles d'oreilles, bagues or et pierres 13,6 g.
Chaîne en or jaune 750 millièmes maille gourmette 7,6 g. Longueur 49,5 cm. Poinçon tête d'aigle.
Chaîne en or jaune 750 millièmes maille vénitienne 3,9 g. Longueur 38 cm. Poinçon tête d'aigle.
Collier ras de cou en or jaune 750 millièmes maille anglaise, le centre serti de trois brillants en serti clos (le central 0,05 épaulé de 2 brillants de 0,03 carat) 4,5 g, longueur 40 cm. Poinçon tête d'aigle.
Lot de 3 chaînes et un pendentif hiéroglyphes en or jaune 750 millièmes cassés 16,2 g.
Un collier grain de café et un pendentif rectangulaire à pans coupés chiffré HI 99,4 g. Poinçon tête d'aigle.
Chaîne en or jaune 750 millièmes maille gourmette 3,1g. Longueur 43 cm. Poinçon tête d'aigle.
Lot d'or 750 millièmes : anneau, chaînes, pendentifs, or et pierres…. cassés 71,7 g, une chaîne en or 375 millièmes (9 carats) 2 g.
Lot d'or 750 millièmes : un collier grain de café, 7 bagues or et pierres, une paire de boucles d'oreilles, un anneau, un bracelet d'identité. Accidents 133,7 g.
Paire de créoles en or jaune 750 millièmes facetté 1,7 g. Diamètre 2 cm.
Un collier maille grain de café et un pendentif en forme de lingot en or jaune 750 millièmes 145,2 g. Poinçon tête d'aigle.
Collier en or jaune 750 millièmes maille palmier en chute, fermoir bouée 43,2 g. Longueur 44 cm. (petits enfoncements) Poinçon tête d'aigle.
Collier en or 750 millièmes mailles plaques et grain de café alternées 25 g. Longueur 53 cm. Poinçon tête d'aigle.
Lot de bijoux en or 750 millièmes, certains accidentés : chaînes, pendentifs, croix.…45,8 g.
Collier en or jaune 750 millièmes mailles ovales, perles de verre de couleur facettées et perles d'or 1,9 g. Longueur 40 cm. Poinçon tête d'aigle.
Bracelet en or jaune 750 millièmes maille américaine 16,1 g. Longueur 18,5 cm, largeur 1 cm. Poinçon tête d'aigle. Très bon état.
Bracelet en or jaune 750 millièmes maille forçat 5,3 g. Longueur 19 cm. Poinçon tête d'aigle.
Bracelet en or jaune 750 millièmes accidenté 8,7 g.
Lot de bracelets et colliers cassés en or jaune 750 millièmes et pierres 130,7 g.
Bracelet jonc en or jaune 750 millièmes 15,2 g. Diamètre intérieur 6,5 cm. Poinçon tête d'aigle.