Débris de chaînes et anneau en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 9,48 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine. Fermoir à cliquet et huit de sureté. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 25,57 g. Longueur : 18,2 cm. Larg. : 19 mm. En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès...
Débris et petite broche barrette marquée Bébé. Or jaune 18K, 750/°°° Poids brut : 3,93 g.
Débris or 9K, 375/°°°. Poids brut : 5,22 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir gâchette. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 24,35 g. Longueur : 62,5 cm. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un rectangulaire, l'autre en forme de croix. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,5 g.En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris de chaîne, bracelet et médaille en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 9,59 g.
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° et chaîne en or jaune sans mousqueton. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,10 g. Longueurs : 45 et 44,5 cm.On joint un mousqueton en métal doré. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ajouré, à motifs de volutes, le centre orné d'une perle abimée et deux pierres de couleur bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,80 g. T.D.D. : 51
Collier de perles de culture en chute, le fermoir à cliquet et chaînette de sureté. Poinçon Aigle. Poids brut : 22,08 g. Perles abîmées et mortes pour la plupart.
Pendentif en or gris 18K, 750/°°°retenant une perle de culture de Tahiti. Poids brut : 1,99 g.
Broche en or jaune 18K,...
Collier de trois rangs de perles de culture, le fermoir bouée en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 19,09 g. Longueur : 45 cm. Expert : Cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Ensemble de sept paires de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°°, certaines ornées de perles ou de pierres fantaisie ou de motifs tels qu'éventails, étoiles, flamants roses.... Poids brut : 10,52 g. Paire de dormeuses en or gris 18K, 750/°°° serties d'un diamant rond de taille...
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 2,31 g. Expert : Cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffré sur fond guilloché. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,37 g. T.D.D. : 65/66. En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 7,08 g.
Montre bracelet fantaisie, vendue en l'état sans garantie et bracelet d'identité maille gourmette en argent 925/°°°. Poids brut : 21,64 g.En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille torse, fermoir à cliquet sécurisé par un huit et une chaînette de sureté. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 17,69 g. Longueur : env. 17 cm. En l'état. Expert : Cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place...
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° creux à cannelures. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,42 g.
Débris de chaîne et médaille en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 6,72 g.
Expert : Cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris de monture de montre de poche et de chevalière.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 17,39 g.
Chaîne en argent 925/°°°Poids brut : 26,21 g.
Débris de bracelet.Or jaune 18K, 750/°°° et diamants brillantés. Poids brut : 35,89 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice