Réservé aux professionnels
Cinq bagues cassées en or 750 millièmes et pierres 19,2 g.
Une chaîne maille gourmette et un pendentif rond "Taureau" gravé Gérard et daté 1942, signé Becker en or jaune 750 millièmes 13,7 g. Longueur de la chaîne 45 cm. Diamètre de la médaille 2 cm.
Une alliance sciée et un bracelet d'identité d'enfant gravé Isabelle 5 g.
Lot réservé aux professionnels
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes cassés : anneaux, bagues, bracelet, dents, boucles d'oreilles….. 28,3 g, une bague en or 375 millièmes et pierres 4,8 g et deux bagues en métal.
Lot d'alliances en or jaune 750 millièmes 28,4 g.
Collier ras de cou en or jaune 750 millièmes mailles jaseron et filigranées alternées 10,7 g. Longueur 42 cm. Poinçon tête d'aigle.
Une chaîne en or jaune 750 millièmes maille forçat et une médaille d'amour sertie de pierres rouges signée Augis 9,5 g. Longueur de la chaîne 48 cm, diamètre de la médaille 2,3 cm. Poinçon tête d'aigle.
Bague en or jaune 750 millièmes, motif de maillons, le central serti de brillants 5,6 g. Taille 53.
Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes et pierres accidentés : trois bagues, une chaîne, un pendentif or et diamant 8,7 g. On y joint une bague et une croix en plaqué or.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : Deux boucles d'oreilles torsadées, une médaille ovale "Vierge de profil", un anneau et une bague fin XIX ème siècle sertie de pierres sur paillon (manques), 9,1 g.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : une chaine maille gourmette, un pendentif carré avec un cœur signé Augis, et une médaille religieuse Art Déco 9,5 g, on y joint un anneau en or jaune 585 millièmes 2,5 g.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : une chaîne cassée, une médaille dans le goût antique et une croix ajourée 10,6 g.
Réservé aux professionnelsLot de bijoux en or jaune 750 millièmes : un bracelet jonc ouvrant cassé, une chaîne maille forçat, un pendentif "Taureau" et une alliance 19,7 g.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes et pierres : chevalières, bracelet, chaîne, anneau… 37,6 g, on y joint une pièce de 10 francs or 1863 3g et une boucle d'oreille fantaisie.
Une paire de créoles allongées en or jaune 750 millièmes et une chevalière en or jaune 750 millièmes chiffrée P 6,7 g.
Hermès Paris, montre bracelet d'homme modèle Arceau, en acier, cadran blanc, index des heures chiffres arabes, dos numéroté 1452572 et AR3.710, mouvement à quartz, boucle ardillon d'origine Hermès, bracelet très abîmé. Diamètre du boîtier 32 mm. A réviser.
Baume et Mercier, montre bracelet d'homme, boîtier rond en acier, guichet dateur à trois heures, compteur des secondes à six heures, dos numéroté 5305254 et MVO 45221, mouvement automatique, boucle d'origine, bracelet à changer. Dos rayé. Diamètre boîtier 37 mm. Cadeau pour les 30 ans de Foncia...
Un anneau en or blanc 750 millièmes ciselé et une bague de forme mouvementée sertie de petits diamants 3,1 g. Tailles 48 et 48,5. On y joint un pendentif cœur en argent 2,5 g et un boîtier de montre à quartz.
Une chaîne en or gris 750 millièmes maille forçat 2,1 g. Longueur 38 cm et une paire de ras d'oreilles or et pierres 0,3 g. Une poussette en métal non pesée.
Bracelet en or jaune 750 millièmes maille gourmette 11,2 g. Accidents.