A Roure joaillier, bague de trois tons d'or 750 millièmes, un anneau pavé de petit brillants 13,5 g. Taille 53. Signée à l'intérieur.
Collier ras du cou rigide en or 585 millièmes à motif d'arum serti de pierres blanches 24,2 g. Diamètre 13,1 cm.
Large anneau en or rose 375 millièmes et composition noire 10,2 g. Taille 58/59.
Deux pièces de 20 francs or 1853 et 1868 12,8 g.
Collier cordon noir avec pendentif en cristal vert d'eau monture en argent 925 millièmes, poids brut 13,4 g, dans son pochon et sa boîte. Longueur du motif 4 cm.
Graziella, collier en or jaune 750 millièmes torsadé, coulant en forme de coquillage serti de pierres blanches et deux motifs en pampille ornés de verres de couleur 72,9 g. Longueur 82 cm.
Bracelet en or jaune 750 millièmes maille gourmette avec deux pièces de 20 francs or suisses et une pièce de 10 francs 1857 or en breloque 34,8 g.
Parure en or jaune 750 millièmes et pierres blanches : une bague, une paire de boucles d'oreilles, un bracelet et un collier 48,5 g. Taille de la bague 60, diamètre bracelet 6 cm. Tour de cou collier 40 cm environ.
Six pièces de 20 francs or 1907 1908 1912 1913 38,8 g.
Bracelet ruban deux tons d'or motifs carrés 50,9 g. Dimensions : 23,5 x 4 cm.
Bracelet en or jaune 750 millièmes composé de sept disques à motifs de grecques et de visage 16,6 g. Longueur 19 cm, largeur 2,3 cm.
Chaîne en or jaune 750 millièmes maille grains de café, 25,2 g, manque le fermoir longueur 55,5 cm.
Trois bijoux en or jaune 750 millièmes sertis de pierres blanches : un bracelet Graziella, une bague motif croisé (manque une pierre) et un pendentif rectangulaire 60,9 g. Longueur du bracelet 21 cm. Taille de la bague 61.
Chanel, montre bracelet de dame J12, en céramique noire, cadran noir, guichet dateur entre 4 et 5 h, dos numéroté ZM23353, mouvement à quartz, diamètre du boîtier 34 mm. A réviser.
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 750 millièmes , motifs de boules serties de pierres blanches 24,9 g. Diamètre 5,8 cm.
Réservé aux professionnels
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes 41,5 g et un bracelet en or jaune 585 millièmes à têtes de serpent 7,2 g. Accidents.
Médaille ronde en or jaune 750 millièmes Vierge signée Jean Vernon 4,1 g. Diamètre 1,8 cm. Poinçon tête d'aigle.
Bague en or 585 millièmes, motif croisé serti de petits brillants et pierres noires 5,3 g. Taille 56.
Bague en or 750 millièmes, le centre serti de deux lignes de diamants 8,8 g. Taille 53/54. Poinçon tête d'aigle.
Bague en or gris 750 millièmes sertie d'une pierre brune facettée 10 g. Taille 60. Poinçon tête d'aigle.