Trois bagues en or jaune 750 millièmes serties de saphirs, diamants et demi-perles 8,9 g. Tailles 49 51 et 52.
Réservé aux professionnels
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes sertis de pierres de couleurs 76,3 g. Accidents et manques.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes cassé et pierres 32,2 g.
Lot de bijoux cassés en or jaune 750 millièmes et pierres 23,1 g. On y joint une médaille et une créole en plaqué or.
Trois anneaux en or 585 millièmes à décor ajouré d'éléphants gravés à l'intérieur "C'est Laudis", sur les deux plus grands anneaux, deux éléphants sont sertis de diamants 11 g. Tailles 49 54 et 56.
Lot de bijoux cassés en or jaune 750 millièmes et pierres 30,9 g, on y joint deux boucles d'oreilles en or 14 carats (585 millièmes) et pierres 4 g.
Bracelet en or jaune 750 millièmes maille anglaise 14,6 g. Enfoncements. Longueur 19,5 cm.
Collier en or jaune 750 millièmes maille anglaise, 15,3 g, longueur 48 cm.
Un collier en or jaune 750 millièmes maille grains de café et un pendentif en or jaune 750 millièmes serti d'une pièce austro hongroise 17,2 g.
Un bracelet jonc ouvert et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes et pierres cassés 25,8 g.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes, certains accidentés 25,4 g. On y joint un pendentif, une bague et deux boucles d'oreilles fantaisie.
Collier en or jaune 750 millièmes maille anglaise 6,7 g. Longueur 38 cm.
Médaille ronde en or jaune 750 millièmes et nacre "Profil de Vierge" 2,4 g. Dos non gravé. Diamètre 2,2 cm.
Deux paires de petites créoles en or jaune 750 millièmes : une torsadée et une de section carrée 2,6 g. Diamètres 1,4 et 1,5 cm.
Un pendentif et une bague en or jaune 750 millièmes sertis de pierres fines bleues (probablement topaze) 4,6 g. Bague Taille 56 anneau déformé.
Deux paires de boucles d'oreilles en or 750 millièmes : une paire de créoles deux tons d'or et une paire de boucles d'oreilles tourbillon or et saphirs 5,6 g. Diamètres 2,5 cm et 1,2 cm.
Bracelet ruban en or jaune 750 millièmes 14,3 g. Longueur 19,5 cm, largeur 1,5 cm. Petits enfoncements.
Collier cassé en or jaune 750 millièmes torsadé avec un coulant serti d'une pierre bleue 35,4 g.
Bague serpent en or jaune 750 millièmes et pierre rouge 2,7 g. Taille 52/53
Deux bagues en or jaune 750 millièmes et pierres jaunes 7,5 g. Tailles 54 et 58/59.