Deux anneaux demi-joncs en or 750 millièmes décor ciselé 5 g. État neuf. Tailles 52 et 68.
Trois bagues en or jaune 750 millièmes et pierres bleue, violette et blanche et camée coquilles 10 g. Tailles 56 - 57 et 54.
Quatre bagues en or jaune 750 millièmes et pierres blanches 15,5 g. Tailles 55/56 et 57.
Quatre bagues en or gris 750 millièmes et pierres de couleur 13,5 g. Tailles 50 54 et 57
Trois bagues en or jaune et gris 750 millièmes serties de pierres blanches 15,2 g. Tailles 53 54 et 58.
Une bague en or jaune 750 millièmes sertie de trois brillants d'environ 2 x 0,10 et 1 x 0,15 carat et un pendentif en or jaune 750 millièmes et brillant d'environ 0,25 carat 5,2 g. Diamant du pendentif pureté estimée P1. Poinçon tête d'aigle. Taille de la bague 50,5.
Deux colliers en or jaune 750 millièmes : un torsadé 45 cm et un mailles entrelacées 49 cm, 38,7 g.
Une chaîne en or jaune 750 millièmes maille torsadée longueur 44 cm, et deux pendentifs rectangulaires en or jaune 750 millièmes : "Poisson" 2 cm et "Cancer" 2,5 cm, 5 g.
Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un saphir et de deux diamants taille simplifiée 2,4 g. Poinçon tête d'aigle. Taille 53,5.
Bague chevalière en or jaune 750 millièmes, plateau carré orné d'une couronne 3,8 g. Très bon état. Poinçon tête d'aigle. Taille 62,5.
Topaze rose clair ovale sur papier 1,60 carat environ.
Rolex, montre bracelet des années 1950, boîtier rond en or jaune 750 millièmes, cadran crème, index chiffres romains et pointillés, compteur des secondes à six heures, mouvement mécanique à remontage manuel gravé Rolex, boîtier gravé Rolex 31 victoires de haute précision, bracelet pas d'origine...
Lip, montre bracelet d'homme en acier, boîtier rond, cadran blanc, deux compteurs et un guichet pour la date, guichet tourbillon à 6 h, dos squelette, mouvement automatique, bracelet cuir, fermeture à boucle déployante. Diamètre du boîtier 40 mm. Se met en route.
Chanel, montre bracelet J12, en céramique noire, cadran noir, guichet dateur entre 4 et 5 h, dos numéroté PN 71480, mouvement automatique, diamètre du boîtier 38 mm. Se met en route. Bracelet cassé au niveau de l'attache du boîtier. Verre non rayé.
Breitling, montre bracelet d'homme chronographe super ocean modèle A13320, boîtier rond en acier, cadran bleu, trois compteurs, guichet dateur à trois heures, mouvement automatique, dos numéroté 2626139, bracelet acier avec boucle déployante signée. Se met en route. Bon état extérieur. Verre non...
Breitling, montre bracelet d'homme chronographe super ocean modèle U23370, boîtier rond en acier, lunette en or rose, cadran bleu, deux compteurs, guichet dateur à six heures, mouvement automatique, dos numéroté 2428190, bracelet acier et or avec boucle déployante signée. Se met en route. Bon...
Tissot, montre bracelet d'homme en acier modèle PRS516, boîtier rond, cadran bleu marine, trois compteurs, guichet dateur à 5 h, dos numéroté T044417A 09BC0034084, mouvement à quartz, bracelet acier à boucle déployante. Diamètre 42 mm. Pile à changer.
Perrelet, montre bracelet d'homme, modèle First Class, boîtier rond en acier, cadran noir, index bâtonnets, guichet dateur à six heures, mouvement automatique, dos numéroté A1049/B0320, bracelet cuir noir avec boucle déployante d'origine. Diamètre du boîtier 42 mm. Se met en route, très peu...
EBERHARD and co, montre bracelet d'homme Navy Master 32021, boitier rond, cadran blanc, trois compteurs et guichets dateurs à 12 h, mouvement automatique, bracelet cuir usé. Diamètre du boîtier 35 mm. Se met en route. Verre non rayé.
Longines grande vitesse, montre bracelet d'homme en acier, référence L667.2, boîtier rond en acier, cadran noir à trois compteurs, guichet dateur à trois heures, mouvement automatique, dos squelette, numéroté L3 636 4, bracelet cuir usé, diamètre du boîtier 42 mm. Se met en route. Verre non rayé...