Chaîne maille vénitienne Or 14 carats (585/°°°). 4,1 g. Longueur 48,5 cm. On y joint une médaille en plaqué or .
Anneau deux tons d'or décor ciselé 750/°°° 2,4 g. Taille 48,5. Poinçon tête d'aigle.
Anneau demi-jonc Or jaune 750/°°°1,8 g.
Anneau demi-jonc Or jaune 750/°°° 3,5 g. Taille 66. Poinçon tête d'aigle.
Chaîne mailles rectangulaires et un pendentif ovale serti d'une émeraude Or jaune 750/°°° 9,5 g. Longueur de la chaîne 51 cm, fermoir ressort cassé. Poinçons tête d'aigle.
Ensemble composé : -Chevalière chiffrée HP -Chaîne maille gourmette plate -deux pendentifs dont un ciselé du motif du verseau Or jaune 750/°°° 26,7 g. Poinçons tête d'aigle.
Alliance décor ciselé de fleurettes Or de deux tons 750/°°° 2,8 g. Taille 56. Poinçon tête d'aigle.
Bague motif tourbillon serti d'un diamant taillé en rose Or jaune 750/°°° 1,4 g. Taille 47.
Ensemble composé :-Alliance demi-jonc Platine 850/°°° 1,1 g.
-deux boucles d'oreilles serties de perles de culture et pierres blanches Or jaune 750/°°° 1,6 g. O y joint une bague, une chaîne et un pendentif fantaisie.
Bague dôme Or jaune 750/°°° 2,5 g. Taille 56,5.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Bracelet d'identité plaque gravée, maille gourmette Or jaune 585/°°° (14 carats), 11 g. Cassé.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Chevalière chiffrée AD Or jaune 750/°°° 19,7 g, sciée, On y joint une chaîne, un pendentif et une montre fantaisie.
Ensemble composé :-Chaîne maille alternée et une paire de boucles d'oreilles créoles guillochées Or jaune 750/°°° 16,5 g. Poinçons tête d'aigle. Longueur de la chaîne 51 cm. -Chaîne en argent au titre minimum de 800/°°° 8,2 g, manque une partie du fermoir On y joint une...
Alliance demi-jonc Or jaune 750/°°°2,3 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Alliance demi-jonc Or jaune 750/°°° 1,8 g. Sciée.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Bague sertie d'une pierre verte Or jaune 750/°°° 3,4 g. Sciée
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Collier cassé motif floral serti d'une pierre rouge Or jaune 750/°°°, 8,4 g.
Anneau Or jaune 750/°°° 2,4 g.
Ensemble composé : -Chaîne maille rectangulaire -Bracelet maille grain de café et plaque Or 750/°°° 9,7 g. Poinçons tête d'aigle. On y joint une bague en argent et pierre noire cabochon 5 g
Anneau Or gris 750/°°°2,6 g. On y joint une montre bracelet Bayard, boîtier rond en acier, usagée.