Anneau plat ciselé et une paire de boucles d'oreilles serties de perles de culture et composition bleue Or jaune 750/°°°4,2 g. On y joint deux chaînes maille serpent et deux pendentifs en métal et pierres blanches.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Anneau Or jaune et gris 750/°°° scié 4,4 g.
Bague Art Déco sertie de cinq diamants taillés en rose Or gris 750/°°° 2,3 g. Taille 52.
Ensemble composé : -Anneau plat Or gris 750/°°° -Anneau Or jaune 750/°°° 4,8 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Anneau demi-jonc Or gris 750/°°° scié 4,7 g. On y joint une croix en bois.
Deux bagues serties de petits diamants Or jaune 750/°°° 3,8 g tailles 53 et 56, On y joint une paire de boucles d'oreilles fantaisie en métal et fausses perles.
Ensemble de bijoux composé Or jaune 750/°°°: - une alliance , deux bagues serties de pierres, une chevalière chiffrée PM et une paire de boucles d'oreilles ovales 15,8 g. On y joint deux colliers en plaqué or.
Anneau demi-jonc Or jaune 750/°°° 2,8 g. L'intérieur gravé
Ensemble composé : -Deux bagues serties de pierres Or 9 carats (375/°°°) 2,9 g. -Anneau Or gris 750/°°° 3,9 g
On y joint une bague à motif d'aigle en argent 3,1 g.
Bague sertie d'un diamant solitaire d'environ 0,10 carat Or gris 750/°°° et platine 2,6 g. Taille 53.
Chaîne et bracelet maille rectangulaire Or jaune 750/°°° 7,4 g. Poinçons tête d'aigle. Longueurs 48,5 et 19 cm.
Trois bracelets souples Or jaune 750/°°° 11,3 g. Poinçons tête d'aigle
Chaîne maille forçat limée et un pendentif serti d'un brillant d'environ 0,10 carat Or gris 750/°°° 4,7 g. Longueur de la chaîne 45 cm.
Monture de bague Or jaune 750/°°°0,5 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Chaîne maille gourmette cassée et un pendentif cœur Or jaune 750/°°° 8,2 g, On y joint un pendentif cœur en métal doré et perle noire.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Bague fils d'or vers 1950 Or jaune 750/°°° poinçon tête d'aigle et un anneau scié 7,5 g.
Bague motif rond serti d'une pierre blanche et un anneau Or jaune 750/°°° 5,2 g.
Bague en V Or jaune 750/°°° 3,3 g. Poinçon tête d'aigle. Taille 50.
Ensemble de bijoux en argent au titre minimum de 800/°°°: -deux bracelets joncs, -trois anneaux liés, -une bague sertie de pierres, -un anneau strié, -un bracelet souple 84 g On y joint un bracelet en métal argenté.
Bracelet jonc Or jaune 750/°°° 20,4 g. Poinçon tête d'aigle, diamètre 6,3 cm.