Quatre bagues avec pierres dont grenats Or jaune 750/°°° 13,4 g. Poinçons tête d'aigle.
Deux pendentifs cœurs Or jaune 750/°°° 2 g. Longueurs : 1,6 et 2 cm. Poinçons tête d'aigle.
Chaîne maille gourmette et une médaille ronde Tête de la Vierge, reprogrammée CP, dos non gravé Or jaune 750/°°° 11,4 g. Longueur de la chaîne 45 cm, diamètre de la médaille 2 cm. Poinçons tête d'aigle.
Ensemble composé : -Chaîne maille gourmette, -un pendentif croix, -une médaille ange de Raphaël Or jaune 750/°°° 10,9 g, et une croix en or jaune 750/°°° et grenats 3,8 g. Poinçons tête d'aigle.
Un collier : tour de cou en maille forçat, le centre orné des lettres PIERRETTEOr jaune 750/°°°2,7 g. Longueur 41 cm. Poinçon tête d'aigle.
Anneau Or gris 750/°°° 0,8 g. Taille 53/54.
Chaîne maille forçat et un pendentif carré pavé de 25 brillants d'environ 0,02 carat, Or gris 750/°°° 5,4 g. Longueur de la chaîne 40 cm. Chaînette de sécurité. Poinçon tête d'aigle.
Paire de pendants d'oreilles Or jaune 750/°°° et perles de culture 1,5 g. Longueur 2 cm.
Chaîne mailles alternées Or jaune 750/°°° 2,1 g. Longueur 41 cm. Poinçon tête d'aigle. On y joint une bague en argent sertie de pierres blanches 7,2 g, et deux bagues fantaisie.
Une petite boucle d'oreille créole Or jaune 750/°°°0,3 g.
Chaîne maille forçat Or jaune 750/°°° 10,1 g. Longueur 51 cm. Poinçon tête d'aigle. On y joint une chaîne en argent mailles rondes Agatha, 8,6 g.Longueur 39 cm.
Chaîne et un pendentif serti d'une perle de culture grise Or 375/°°° (9 carats)2,8 g.
Anneau gravé à l'intérieur Or jaune 750/°°° 2,1 g.
Anneau Or jaune 750/°°°2,2 g.
Ensemble composé : -Bague motif navette serti de pierres bleue et blanches -Anneau scié serti de petits diamants Or jaune 750/°°° 4,5 g. On y joint une chaîne et une paire de pendants d'oreilles en plaqué or.
Deux anneaux dont un le centre en or gris ciselé Or jaune 750/°°° 3,8 g.
Ensemble composé : -Paire de ras d'oreilles sertis de deux brillants d'environ 0,10 carat Or gris 750/°°° 1,4 g -Bague ajourée à motifs de grecques Or jaune 585/°°°(14 carats) 1,4 g.
Ensemble composé : -Un anneau en argent. 1 g -Une chaîne agrémentée d'un cœur gravé "Je t'aime" et initiales. Or jaune 9k, 375/°°°. -Un pendentif chien plaqué or.
Pendentif caractères chinois. Or jaune 750/°°° 2,2g
Bague motif croisé. Or jaune 750/°°° 4,2 g Taille 52Poinçon tête d'aigle.