Ensemble composé : -Collier maille anglaise, motif central en V serti de 3 pierres. Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle 6,2 g On y joint deux bracelets et un collier fantaisie
RESERVE AUX PROFESSIONNELS -Une chaîne maille alternée cassée Or jaune 750/°°° 5,8 g -Un pendentif masque "Inca" Or jaune 14k,585/°°° 1 g On y joint un anneau en céramique facettée
Ensemble composé : -Une paire de ras d'oreilles sertis de pierres roses. Or jaune 750/°°° -Une boucle d'oreille créole. Or jaune 750/°°° 1,8 g -Une boucle d'oreilles créole sertis de pierres blanches Or jaune 375/°°° 1,3 g
Paire de boucles d'oreilles. Or jaune et gris 750/°°° 1,2 g
Médaille octogonale profil de la Vierge, dos non gravé, bosselé Or jaune 750/°°° 0,8 g Longueur : 2,2 cm
Ensemble composé : -Un anneau. Poinçon trèfle Or jaune et gris 375/°°° 3,1 g -Un bracelet souple. Argent 925/°°° 4 g Longueur 19,5 cm
Ensemble composé : -Une chaîne gourmette. Or jaune 750/°°° Longueur de la chaîne : 19,5 cm -Une médaille ronde Saint Christophe, dos non gravé et à fermoir ressort. Or jaune 750/°°° 7,1 g Diamètre : 1,5 cm
Anneau, intérieur gravé. Or jaune 750/°°Poinçon tête d'aigle 5,7 g
Chaîne maille alternée cassée Or jaune 14k, 585/°°° 5,9 g
Anneau demi-jonc, intérieur gravé. Or jaune 750/°°° 2,1 g
Ensemble composé : -Chaîne maille forçat Or jaune 750/°°° -Médaille ronde Ange, dos gravé Or jaune 750/°°° 11,2 Poinçon tête d'aigle. On y joint un bracelet d'identité gravé "Jean-François", Argent, 63,7g, un collier en bois et un bracelet plaqué or.
Bague sertie d'un rang de pierres blanches (manques) Or jaune 750/°°° 2,3 g
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Ensemble composé -Un anneau scié -Un large anneau amati -Une boucle d'oreille Or jaune 750/°°° 9,7 g On y joint une bague fantaisie cassée
Anneau tordu Or rose 750/°°° 2,8 g
Ensemble composé : -Bague serpent, sciée -BagueOr jaune 750/°°° 5,7 g
Paire de ras d'oreilles sertis de deux brillants d'environ 0,20 caratOr gris 750/°°°1,5 g. Les deux fermoirs alpa : un or jaune et un or gris. Diamètres des brillants 4 mm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS. Une bague papillon sciée sertie de trois diamants taillés en rose Or jaune 750/°°° -Deux anneaux dont un scié or jaune 750/°°° On y joint une bague en argent et composition orange
Anneau scié Or jaune 750/°°° 3,2 g
Paire de pendants d'oreilles, décor de fleurettes et chaînettes pendantes, légèrement déformées Or jaune et gris 750/°°°Poinçon tête d'aigle 3,8 g Longueur : 3,5 cm
Ensemble composé : -Bracelet demi-jonc Or jaune 750/°°Poinçon tête d'aigle 19,7 g Diamètre : 6,1 cm Largeur : 0,7 cm On y joint une paire de ras d'oreilles façon perle (un arrêtoir manquant)