Débris de bracelet avec charm mano cornuto.Or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 9,11 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-un anneau en or gris poli-un anneau large ciselé et gravé-une bague bille et fils torsadés. T.D.D. : 49-une créole en or poliPoinçon Aigle. Poids brut : 8,36 g.En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION :...
Débris de chaines, pendentifs et bagues.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 16,87 g.
On joint une bague en métal doré. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Paire de boutons d'oreille en or gris 18K, 750°°° sertis de diamants brillantés disposés en rosace. Poids brut : 1,61 g.On joint un anneau en or jaune 18K, 750/°°° gravé de cannelures torses. Poids brut : 2,20 g. T.D.D. : 63En l'état. Expert : Cabinet Saretec ...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une médaille gravée à l'éffigie de la vierge-une médaille de forme rectangulaire gravée d'un putto ailé-un bracelet d'identité accidenté-une médaille ovale gravée d'un putto ailéPoids brut : 6,20 g.Accidents, en l'état...
Débris de chevalière.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 8,23 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Large anneau bombé en or gris 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,87 g. T.D.D. : 57 Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Demi alliance en or jaune 18K, 750/°°° sertie de diamants ronds de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,28 g. T.D.D. : 52/53 Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre bleue taillée en cœur épaulée de chaque côté d'un diamant coussin de taille ancienne (env. 0,35 ct). Poinçon Aigle. Poids brut : 9,65 g. T.D.D. : 57 Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place...
Débris d'anneaux.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 8,53 g.Expert : Cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un cabochon d'opale. Poids brut : 4,61 g. T.D.D. : 46 Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris d'alliances, anneaux et créole en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,66 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une perle (morte). Poinçon Aigle. Poids brut : 1,36 g. T.D.D. : 52
Paire de boutons d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ornés d'une pierre ronde de couleur bleue.On joint une paire de pendants sertis d'une pierre blanche, sans attaches. Poids brut : 2,38 g.
Ensemble de bijoux fantaisie.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ovales ajourés. Poinçon Aigle. Poids brut : 37,97 g. Longueur : 73 cm. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Médaille en or jaune 18K, 750/°°° chiffré de forme ronde. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,59 g. Diamètre : 27 mm. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut total : 64,43 g. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Ensemble en or jaune et or gris 18K, 750/°°° comprenant :-quatre alliances, certaines polies, d'autres texturées-une paire de créoles à motif de canneluresPoinçon Aigle.Poids brut total : 8,32 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chaîne maille gourmette. Longueur : 56 cm.-une chaîne maille forçat, le mousqueton en métal, poinçon Aigle. Longueur : 54 cm.-une chaîne maille forçat, poinçon Aigle. Longueur : 45 cm.-un pendentif en forme de croix...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une bague Toi et Moi, poinçon Aigle (poids brut : 2 g.), manque. T.D.D. : 53-une bague en or et platine 850/°°° à godrons sertie d'une pierre blanche (poids brut : 2,26 g.). T.D.D. : 55-un bracelet à maillons ronds, poinçon Aigle....