ChaumetMontre bracelet modèle Style, boîtier rond en acier, cadran gris-chocolat à petits motifs pyramidaux, index des heures chiffres arabes, chemin de fer, guichet dateur à six heures, dos signé et numéroté 22R9014, mouvement à quartz, bracelet cuir Chaumet d'origine, diamètre du...
Rolex, Montre bracelet de dame en acier, modèle Oyster Perpetual Date, modèle 115234, numéro de série 4SE40780, boîtier rond, cadran argenté, index chiffres arabes et diamants, guichet dateur à trois heures, lunette striée, bracelet oyster, boucle déployante, mouvement automatique. Vendue...
Pendulette de table en forme de lingot, le cadran doré signé Jean Roulet le Locle, index chiffres romains, guichet dateur à trois heures, mouvement à quartz. Manquent le verre et une aiguille. On y joint une montre bracelet d'homme Festina, boîtier acier carré (35 x 35 mm), cadran noir,...
Lot de pierre sur papier : -Amétrine taillée en poire de 31 carats -Deux tourmalines vertes rectangulaire et carrée à degrés 14 carats -Une aigue-marine carrée de 4 carats-trois verres taillés : un jaune cassé et deux bleus
Mini lingot dans son emballage Godot & fils. Or jaune 999,9/°°° 10 g Numéroté U1 30901
Lingotin de 31,1 g en or 999,9/°°°, numéroté 006265, fondeur PAMP, gravé au dos Jean Paul Gaultier avec un cœur et un motif guilloché rayonnant, vendu avec sa carte et sa boîte. Né d'une collaboration entre le CPoR, le fondeur certifié LBMA PAMP SA et Jean Paul Gaultier.
Brillant rond sur papier de 0,28 carat avec son certificat GIA du 6 décembre 2013 spécifiant couleur J, pureté vs2, pas de fluorescence. Dimensions : 4,1 - 4,2 x 2,5 mm. Rondiste gravé du numéro du labo.
114 1 bracelet MJ avec de nombreux cercles issu du 2309031BA01594 Bracelet souple, mailles en cercles deux tailles lises et guillochées Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 11,7 g. Longueur 17 cm.
115 2310031BA03807 1 bracelet MJ filibrané issu du 2309031BA01594 Un bracelet souple, mailles filigranées et ovales alternéesOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.4,9 g. Longueur 18 cm.
116 2309031BA01594 - 3 bagues MJ
les bracelets sont crées sous n° 2310031BA03805 et 07 Trois baguesOr jaune 750/°°°-une sertie d'émeraudes, -une de deux pierres blanches et -une d'un saphir et de petits diamants 4,1 g
Lingotin numéroté 115708, sous scellé de la Commerzbank, vendu par Godot et fils.Or 999,9/°°° 20 g
-Une chaîne maille forçatOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle5,5 get un pendentif lingotin Or 999,9/°°° 10 g.
Collier maille forçat orné d'un motif en poire serti de petits diamants, le central pesant 0,05 carat environ, en or rose 750/°°°Guérin joaillier, 1,7 g
Un lot de bijoux en plaqué or et acier : -six bracelets rigides, -un bracelet souple, -deux anneaux et un bracelet ouvert en argent 8,5 g.
Un lot de bijoux Or jaune 750/°°° : -un bracelet demi-jonc cassé, -une chaîne maille gourmette, -trois anneaux liés et un pendentif gravé Paul 19,8 g.
Un lot de montres bracelets à quartz : -Une de dame en acier Tissot PR100, -une d'homme en acier PR100, bracelet vachette, -une de dame Seiko Premier en acier, -une d'homme Seiko Solar en plaqué or.
Anneau plat serti de sept brillants, le central 0,20 carat environ entouré de trois brillants de 0,15 carat environ de chaque côté Or gris 750/°°°, Poinçon tête d'aigle 6,2 g Taille 52
Anneau plat serti d'un brillant d'environ 0,20 carat. Diamant très inclus. Or 750/°°° Poinçon tête d'aigle 7,1 g. Taille 52,5.
Cartier, Anneau en platine 950/°°° serti d'un brillant d'environ 0,08 carat, l'intérieur de l'anneau signé et numéroté YL8458, dans son écrin. 7,1 g. Poinçon tête de chien suisse.
Bague en platine 850/°°° sertie d'un brillant central d'environ 0,25 carat dans un entourage quadrilobé ajouré. 4,2 g. Taille 51,5. Poinçon label joaillerie de France.