Breitling Galactic 36, une montre bracelet en acier et or référence C37330, cadran noir, compteur des secondes à six heures, guichet dateur à trois heures, index bâtonnets, aiguilles phosphorescentes, mouvement automatique, dos numéroté 1362334, diamètre du boîtier 36 mm. Verre rayé.
Bracelet souple agrémenté de sept barrettes serties chacune de sept brillants d'environ 0,05 carat Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 52 g Longueur : 21,2 cm
Six paires de boutons de manchettes en acier ou plaqué or de marque Montblanc et Dolce Gabana, et une paire de boutons de manchettes en argent 925/°°° à motif émaillé bleu 15,7 g.
Bagues sertie de brillants et diamants taille baguette, Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 13,1 g. Taille 50. Le diamant central : environ 1,50 carat, dimensions : 7,4 x 4,3 mm, pureté estimée estimée si1, pavage 68 x 0,02 carat et baguettes 10 x 0,05 carat.
Anneau serti de 21 brillants d'environ 0,05 carat Or jaune 750/°°° Poinçon Hibou 6,7 g Taille 51
Bague sertie d'un brillant solitaire d'environ 0,70 carat (diamètre 5,8 mm). Pureté estimée du diamant si 2. Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 3,3 g. Taille 51.
Anneau deux tons d'or 750/°°° serti de cinq brillants d'environ 0,05 caraPoinçon Hibou 9 g. Taille 64.
Paire de ras d'oreilles carrés sertis de deux petits diamants d'environ 0,02 carat Or jaune 750/°°° 1,6 g
Bague sertie de d'une aigue marine ovale Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 4,3 g Taille : 55
Bracelet en composition tressée, le fermoir Or jaune 750/°°° à décor de godrons,Poinçon Hibou Poids brut 6,3 g. Diamètre 6 cm
RESERVE AUX PROFESSIONNELS -Lot d'or 750/°°° à la casse, certains morceaux de bijoux sertis de pierres ou perles 107,6 g, -Bague cassée Or 585/°°° (14 carats) 2,7 g -une chaîne cassée Or 375/°°° (9 carats) 29,2 g.
Chaîne maille torsadée et un pendentif cœur serti de pierres blanches Or jaune 750/°°° 1,5 g. Longueur de la chaîne 38 cm.
Pendentif cœur le centre ajouré à motif floral, vers 1900, Or de deux tons 750/°°°, 1,2 g. Longueur 3 cm.
Broche Papillon, les ailes ajourées et serties de topazes taillées en poire et de petits diamants. Or jaune 750/°°°, Poinçon tête d'aigle 5,4 g. Longueur 3 cm.
Chaîne maille gourmette et une médaille ronde "Ange de Raphaël" sur fond rayonnant Or jaune 750/°°° 2,7 g. Dos de la médaille non gravé, longueur de la chaîne 39 cm, diamètre de la médaille 1,5 cm.
Une paire de boucles d'oreilles à motifs de cercles sertis de perles de cultureOr jaune 750/°°°0,6 g.
Chaîne maille gourmette et un pendentif cœur orné d'une perle de culture Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 3,3 g. Longueur de la chaîne 49 cm.
Bague Art Déco, motif central géométrique serti d'un corindon synthétique Verneuil Or jaune 750/°°° 0,9 g. Taille 57.
Paire de ras d'oreilles en forme de roses Or jaune 750/°°° 1,2 g.