Paire de boucles d'oreilles à motifs de demi-sphères serties de diamants Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 7,4 g
Médaille "Ange de Raphaël sur des roses", dos non gravé, Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 2,2 g. Longueur 2,9 cm.
Bracelet souple mailles barrettes alternant avec sept perles de cultures. Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 3,8 g longueur : 17,5 cm
Pendentif cœur serti d'une pierre blanche au centre Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle 1,7 g Longueur : 1,5 cm
Chaîne mailles forçat très bon état Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle 6,2 g Longueur : 49,5 cm
Bracelet Art Déco mailles rectangulaires ajourées, fermoir à cliquet, huit et chaînette de sécurité Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle 11,5 g Longueur : 18 cm environ
Médaille ovale en or jaune 750/°°° et émail bleu profil de la Vierge, signée Mazzoni, datée et gravée au dos, 5,1 g. Poinçon tête d'aigle. Accidents à l'émail. Longueur 3 cm.
Chaîne maille gourmette, fermoir avec chaînette de securité Or jaune 750/°°° 7 g Longueur 57 cm
Un petit lot de bijoux en or 750/°°°: -une broche sertie de deux saphirs navette et -deux bagues serties de pierres 5,8 g
Ensemble de bijoux composé de : -Huit bagues, argent, vermeil et plaqué or serties de pierres d'imitation, -un ras d'oreille en plaqué or et -deux colliers en plaqué or et pierres.
Un lot de 74 brillants ronds taille moderne de récupération de différentes tailles. Les plus importants : -un d'environ 0,40 carat 4,9 mm de diamètre et 3 mm de profondeur, -un d'environ 0,40 carat 4,8 mm de diamètre et 3,2 mm de profondeur, -un d'environ 0,25 carat 4 mm de diamètre...
Christian Lacroix, une broche en plaqué or en forme de cœur 3 x 3,2 cm. On y joint une boucle d'oreille créole en plaqué or.
Un bracelet jonc Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle 14 g, diamètre 5,8 cm.
Une paire de boucles d'oreilles serties de six brillants d'environ 0,03 carat et de deux émeraudes rondes, fermoirs alpa. Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 8,2 g. Longueur 1,7 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : -un pendentif cassé Or jaune 750/°°°, -un pendentif croix et une paire de ras d'oreilles Or jaune 750/°°° 5,2 g -un morceau de bijou Or 14 carats (585/°°°) serti de trois petits diamants 0,5 g.
Rolex, Oyster perpetual Yacht Master calibre 3135, montre bracelet en acier, lunette tournante, cadran argenté, guichet dateur à trois heures, bracelet oyster, mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre du boîtier 40 mm. Vendu sans papier ni boîte.
Rolex, Oyster perpetual Air King, montre bracelet en acier, cadran blanc, bracelet oyster, mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre du boîtier 35 mm.Vendu sans papier ni boîte.
Rolex, GMT Master II, calibre 3186, montre bracelet en acier, lunette tournante, cadran noir, guichet dateur à trois heures, numéro gravé sur le tour intérieur du cadran Z 364R373, bracelet oyster, mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre du boîtier 40 mm. Vendu sans...
Rolex, GMT Master II, calibre 3186, montre bracelet en acier, lunette tournante, cadran noir, guichet dateur à trois heures, numéro gravé sur le tour intérieur du cadran G759166, bracelet oyster, mouvement mécanique à remontage automatique gravé T9735671. Diamètre du boîtier 40 mm. Vendu...
Breitling Super Ocean Heritage chronographe 46, montre bracelet, boîtier rond en acier, lunette tournante noire, cadran bleu, trois compteurs, un guichet dateur, mouvement mécanique à remontage automatique, numéro 2690347, A1332024/C817, bracelet caoutchouc noir. Diamètre du...