Ensemble de bagues composé : -cinq bagues Or 750/°°° serties de perle de culture et pierres, 8,5 g, -Bague Or 9 carats et pierres 2,4 g, -deux bagues en argent etdeux bagues fantaisie 3,1 g.
Olympia, Chaîne en or jaune 750/°°° maille forçat 2,3 g, longueur 48 cm.
Bracelet souple maille forçat, Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.10 g. Longueur 17 cm.
Ensemble composé :-Une paire de boucles d'oreilles et pierres blanches, -cinq bagues or et pierres, 11,7 g, Or 750/°°°poinçons têtes d'aigle, -six bagues en argent et pierres, Bague fantaisie et Anneau en composition.
Bague pièce Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 4,3 g. Taille 50.
Bracelet joncOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.28,2 g. Diamètre intérieur 6,4 cm.
Deux médailles rondes à profil de la Vierge gravées au dos. Or jaune 750/°°°Poinçons tête d'aigle. 8 g.
2142311031BA00868Demi-anneau en or jaune 750 millièmes serti de 9 brillants d'environ 0,08 carat 3,7 g. Taille 53. Poinçon tête d'aigle. Très bon état.
Bague sertie d'une aigue-marine centrale suiffée, épaulée de deux motifs pyramidaux,Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 2,5 g. Taille 52.
Ensemble composé :-Bague Or gris et saphirs, -une paire de boucles d'oreilles Or jaune 750/°°° et pierres violettes, -trois boucles d'oreilles créoles accidentées, 11g, -et un saphir ovale d'environ 0,90 carat.
Bague tank en platine pavée de diamants, le diamant central taille ancienne d'environ 2,5 carats, l'entourage de 48 diamants en taille simplifiée d'environ 0,03 à 0,05 carat, 27,5 g.Poinçon tête d'homme barbu Taille 57. Diamant central pureté estimée si2, couleur estimée I/J.
Deux bracelets demi-jonc décor ciselé géométrique Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 21,5 g. Diamètre intérieur 6,4 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : - deux bracelets un rigide ouvrant ajouré cassé et un ouvert Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 24,2 g.
Hermès Paris, made in Austria, bracelet demi-jonc plaqué or et émail, motif de calèches et rubans sur fond bleu. Diamètre intérieur 6 cm, Largeur 1,8 cm.
Hermès Paris, made in Austria, bracelet demi-jonc plaqué or et émail, motif de coquillages. Diamètre intérieur 6,2 cm, Largeur 1 cm.
Hermès Paris, made in Austria, bracelet demi-jonc plaqué or et émail, motif de vagues, orange et bleu. Diamètre intérieur 6,2 cm, Largeur 1 cm.
Bracelet jonc ouvert, les extrémités à motif de têtes de bélier Or jaune 750/°°° Poinçon Hibou 9,6 g.
Paire de bracelets demi-jonc Or 750/°°° de deux tons à motifs filigranés et de fleurettesPoinçon Hibou 21,7 g. Diamètres : 6,5 cm, largeur 0,7 cm.
Huit bracelets joncs en plaqué or ou fantaisie.
Médaille ronde Profil de la Vierge, signée Mazzoni et Augis éditeur, dos non gravé. Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 4,3 g. Diamètre 2 cm.