A. Augis, médaille d'amour en or jaune 750/°°° sertie d'un petit diamant et de pierres rouges synthétiques2,8 g. Diamètre 2 cm.
Ensemble composé :-Cinq bagues en or jaune 750/°°°, perle et pierres (manques), -un pendentif Bélier, en or jaune 750/°°°7,1 g et un lot de bijoux fantaisie : breloques, boucles d'oreilles.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : -Lot d'or 750/°°° à la casse 66,4 g,-un lot d'or 585/°°° 10,1 g et un ensemble de bijoux et montres fantaisie.
Collier maille palmier en chuteOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 13,4 g. Longueur 44,5 cm.
Chaîne maille alternée Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 3,4 g, Longueur 38 cm.
Collier en or jaune et gris 750/°°° torsadéPoinçon Hibou 10,9 g. Longueur 42 cm.
Une chaîne maille gourmette et un pendentif "Je t'aime" Or jaune 750/°°°3,9 g. Longueur de la chaîne 42 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Une chaine en or jaune 750/°°° cassée5,8 get deux chaînes, un bracelet, un pendentif en plaqué or.
Une médaille ronde "Buste de la Vierge", sur fond guilloché non gravée au dos. Or jaune 750/°°° Poinçon Hibou 3,5 g. Diamètre 1,9 cm. On y joint trois pendentifs métal : un cœur souvenir 1914-1918 en platine 3,4 g, une croix et un petit livre porte-photos accidenté en or 375/°°° 17,...
Un pendentif en or jaune 750/°°° en forme de pantin serti de pierres fines : grenat, péridot, citrine, améthystes… 2,6 glongueur 3,5 cm.
Pendentif croix en or jaune 750/°°° et grenats cabochonPoinçon Hibou 5,5 g. Longueur 3,1 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : Lot en or jaune 750/°°° cassé et pierres 112,6 g et un collier en or 585/°°° et poils poids brut 11,6 g.
Bague en platine sertie d'un saphir central épaulé de deux diamants taille ancienne d'environ 0,10 carat. Saphir égrisé et un choc Poinçon Tête d'homme barbu 3,8 g. Taille 51.
Bague jonc Or jaune 750/°°° 8,6 g. Taille 55.
Collier maille entrelacée Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 4,6 g. Longueur 48 cm.
Deux bagues serties d'une pierre orange et de grenats Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 13,4 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : lot d'or 750/°°° à la casse dont broches pièces et pendentif porte-photo avec verre 50,4 g On y joint un morceau d'or 14 carats, 0,5 g.
Broche d'époque Restauration, estampé et repercé à décor de rinceaux sertie d'une citrine ovale, restauration à l'étain. Or jaune 750/°°° Poinçon tête de bélier, 4,4 g.
Trois épingles à cravate en or jaune 750 millièmes : une avec motif de lanterne sertie de petits diamants, une avec hématite et une motif rond ajouré et pierre rouge 4,8 g.
Deux pendentifs : un en or gris serti d'une aigue-marine en poire, un en or jaune serti d'une améthyste taillée en cœur 1,8 g.