Une chaîne et un pendentif demie-luneOr jaune 750/°°° Poinçon tête aigle.7,3 g. Longueur de la chaîne 52 cm.
Bague Toi et Moi sertie de deux perles de culture et deux petits saphirs Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.1,7 g. Taille 49.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : lot de bijoux, certains cassés ou en mauvais étatOr jaune 750/°°° et pierres 62,7 g , Bague tordue Or 375/°°° (9 carats )4,8 g.
Bague sertie d'un brillant d'environ 0,10 carat Or gris 750/°°°Poinçon tête d'aigle.1,6 g.Taille 53.
Une chaîne maille vénitienn Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle 4,2 g Longueur 51,5 cmOn y ajoute un pendentif en plaqué or.
Une chaîne maille gourmette et quatre pendentifs : deux médailles de la Vierge, un pendentif Cancer et un pendentif TaureauOr jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle.13,4 g.
Bague motif ovale pavé de diamants taillés en rose entourés d'un rang de saphirs calibrésOr jaune 750/°°°,Poinçon tête d'aigle.2,7 g. Taille 51.
Bracelet maille américaine,Or jaune 750/°°°,Poinçon tête de rhinocéros.20,6 g. Longueur 18 cm, largeur 1 cm
Bracelet mailles gourmettes et torsadéesOr jaune 750/°°°,Poinçon tête d'aigle.34,8 g. Longueur 18 cm, largeur 1,8 cm.
Bague sertie de deux perles de cultureOr jaune 750/°°°,3,4 g. Taille 56.
Bague motif floral serti de diamants taillés en rose Or jaune 750/°°° 1,9 g. Taille 54.
Paire de boucles d'oreilles créoles ornées de perles d'or et de boules de perles de cultureOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 5,8 g.Diamètre 2,3 cm.
Bague x sertie d'une pierre blancheOr jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 2,7 g. Taille 53.
Bracelet , maille américaineOr jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle.25,8 g. Longueur 18,5 cm, largeur 1,1 cm.
Frey Wille, Anneau plaqué or et émail, Taille 50. Poinçon joaillier.
Indaerre, Paire de pendants d'oreille,Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle.8 g. Longueur 4 cm.
Bague motif rectangulaire serti de saphirs et diamants Or jaune 750/°°°,Poinçon Hibou.3,8 g. Taille 53.
Paire de créoles guilloché Or jaune 750/°°° 2,2 g. Diamètre 2,4 cm.
Paire de créoles guilloché Or jaune 750/°°°0,9 g. Diamètre 1,7cm.
Bracelet soupleOr jaune 750/°°° orné de perles d'améthyste, de chrysoprase, cornaline, hématite, et calcédoine bleue, Poinçon tête d'aigle.poids brut 5,4 g. Longueur 17,5 cm.