Pendentif "Mouche" serti de rubis et d'une perle de cultureOr jaune 750/°°°,Poinçon Hibou4,1 g. Longueur 2,5 cm.
Chaîne nouée maille gourmetteOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.3g.
Bague sertie d'une turquoise Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou11,7 g. Taille 53.
Bague formée de six anneaux liés guillochésOr jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle.5,5 g. Taille 49.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : Lot de bijoux, certains cassés Or jaune 750/°°° 98,4 g et bijoux cassés Or 585/°°° (14 carats) 5,4 g On y joint deux chaînes et un pendentif en métal
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : Lot de bijoux en or 750/°°° et morceaux de bijoux cassés 230 g, on y joint un bracelet acier et or 20,5 g.
Une pièce de 10 francs type Coq 1907 et une pièce de 5 francs or Napoléon III Empereur 1865 4,8 g.
Bracelet maille américaineOr jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 26,2 g. Longueur 20 cm, largeur 1,4 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : Lot de bijoux en or jaune 750/°°° et pierres ou perles, certains cassés 250,2 g, On y joint une montre d'homme boîtier rond en or jaune, poids brut 27,6 g et une montre de col en or jaune, double cuvette or 25,6 g.
Pendentif médaillon ouvrant en or jaune 750/°°°, décor ciselé et serti de cinq demi-perles, l'intérieur avec un verre,fin XIXème siècle, Poinçon Hibou15,2 g . Longueur 5,5 cm.
Deux médailles "Profil de la Vierge", dos non gravés,Or jaune 750/°°° Poinçons tête d'aigle. 4,3 g. Diamètres 2 et 1,6 cm.
Montre de col Oren Or jaune 750/°°° et vert, le dos orné de diamants taillés en rose dans un motif en dentelle, double cuvette or, cadran émaillé blanc, vers 1900, poids brut 19,3 g.
-Une montre Baume et Mercier acier et or modèle Riviera, cadran doré, guichet dateur à trois heures, mouvement à quartz, boitier 28 mm et -un boîtier de montre Christian Dior en acier et plaqué or, rond, mouvement à quartz, diamètre 43 mm.
Collier de perles de culture en chute, fermoir en or jaune 750/°°°Longueur 54 cm. Diamètre perle centrale 7 mm.
Deux bagues serties de diamants et saphirs (un manque) Or jaune 750/°°°4,4 g
Deux bagues : une sertie d'un grenat et l'autre de diamants taillés en roseOr jaune 750/°°°XIXème siècle 5,2 g. Tailles 52 et 48.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : deux colliers, deux bagues et une croix (accidents) Or jaune 750/°°°56,7 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : Lot d'or à la casse 750/°°° 7,7 g et un lot de bijoux fantaisie.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : Lot de bijoux en or jaune 750/°°°, certains cassés79 g.
Epingle de cravate ornée d'un diamant taille ancienne d'environ 0,50 caratOr jaune 750/°°°1,7 g.