Pendentif, perle ronde de culture grise, la bélière Or jaune 750/°°°, poids brut 1,3 g. Diamètre de la perle 9,3mm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Lot de bijoux abîmés : alliances, chaîne, pendentif, bracelet enfantOr jaune 750/°°°19 g
Chaîne maille forçat Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.et un pendentif rond accidenté en or "Tête d'enfant", le dos chiffré JB4,9 g. Longueur de la chaîne 44 cm.
Baume et Mercier, Montre bracelet d'homme en acier modèle Hampton, cadran chocolat, guichet dateur à six heures, mouvement automatique, dos numéroté 3418067 et 65308, bracelet acier à boucle péloyante. Dimensions du boîtier 40 x 25 mm. Se met en route. Acier rayé.
Kody, Montre bracelet de dame en or jaune/°°°, le boîtier rond, le cadran beige, le bracelet en or tissé maille épi, vers 1960, poids brut 25,6 g.Poinçon Hibou.
Deux bagues en or jaune 750/°°° : une Toi et Moi sertie de demi-perles taille 55, et une sertie d'un petit saphir Taille 52,53,6 g. On y joint un morceau de métal.
Seiko, Montre bracelet d'homme en acier et plaqué or, modèle sport 150, cadran noir, guichet dateur à trois heures, index et aiguilles phosphorescents mouvement à quartz, dos numéroté 216957, diamètre du boîtier 40 mm.
Collier maille anglaise Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.17 g. Longueur 42 cm.
Bague sertie d'un grenatOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.2,7 g. Taille 53,5.
Bague formée de deux anneaux croisés, le gris serti de trois brillants d'environ 0,05 caratOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 3,8 g. Taille 54,5.
Paire de créoles en or jaune 750/°°° ciselé 1,3 g et une montre bracelet de dame Rodania en acier, cadran blanc, mouvement à quartz.
Une chevalière chiffrée O ou G dans un motif rayonnantOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.3,8 g. Taille 58. On y joint deux montres bracelets d'homme abîmées Une Performer et une Quantième.
Une paire de ras d'oreilles en or jaune 750/°°° sertis de deux diamants d'environ 0,07 carat, fermoirs alpa 1,3 g.On y joint deux bagues en métal et pierres.
Bague tank en or jaune 750/°°° et platine sertie de trois lignes de diamants tailles ancienne et simplifiée 7,2 g. Taille 50. Poinçons hibou et tête d'homme barbu.
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750/°°° cassés sertis de deux pièces de 2 pesos mexicains de 19455,5 g.
Bague années 60 en or jaune 750/°°° sertie d'un saphir synthétique jaune dans un motif rayonnant et agrémenté de perles d'or 8,6 g. Taille 53. Poinçon tête d'aigle.
Ensemble composé : -Anneau, -Bague sertie d'un diamant taillé en rose et -une paire de boucles d'oreilles à pans Or jaune 750/°°°8 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS :-Un anneau scié en or 4,1 g, -une chevalière sciée en vermeil chiffrée AR 9,5 g et une montre bracelet Yema en très mauvais état.
Anneau demi-jonc en or jaune 750/°°° 2,4 g. Taille 56.
AnneauOr rose 750/°°°0,8 g et deux bracelets en métal.