Une chaîne mailles rondes, une médaille "Vierge en pied" gravée au dos et datée 1907, Anneau Or jaune 750/°°°11,7 g. Longueur de la chaîne 51 cm, diamètre médaille 2,5 cm. On y joint une montre bracelet de dame Mornier mauvais état et une broche fantaisie.
Anneau scié Or jaune 750/°°°1,3 g et un morceau d'or0,4 g.
-Trois bagues, une sertie d'un diamant, les autres de pierres, Or jaune 750/°°°-un pendentif ovale et camée coquille,Or jaune 750/°°° 8,4 g, -un pendentif croix du XIXème siècle en argent serti de diamants taillés en rose, -un lot de bijoux en argent et...
Un bracelet et un collier et perles de cultureOr jaune 750/°°° 3,9 g.Poinçons têtes d'aigle.Longueurs : 17,5 et 38 cm.
Lot de bijoux : une chaîne maille gourmette, un pendentif porte-photo ovale (l'intérieur avec du verre), une médaille rectangulaire à profil de la Vierge et une boucle d'oreille or et perle de culture, Or jaune 750/°°°Poinçons têtes d'aigle.poids brut 14 g.
Un collier maille épi et un bracelet soupleOr 14 carats (585/°°°)12,6 g.On y joint un lot de bijoux fantaisie dont chapelet, collier, chaîne…en mauvais état.
Anneau 0,8 g et Anneau 1,2 g.Or jaune 750/°°°
Anneau platOr rose 750/°°°2,2 g.
Anneau 1 g et Anneau 0,7 g.Or jaune 750/°°°
Bague sertie d'un saphir navette Or jaune 750/°°°0,7 g. Taille 52.
Bague Or jaune 750/°°° et pierre blanche et deux anneaux Or 750/°°° 5,2 g. On y joint neuf bagues fantaisie dont quatre en argent et pierres.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : lot de bijoux en or jaune 750/°°°cassés : morceaux de collier, anneau cassé, bague or et pierres et pendentif 37,2 g.On y joint un lot de bijoux fantaisie : colliers, bagues, broche….
Une chevalière abîméeOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.4,1 g.On y joint une chaîne en plaqué or.
Une chaîne sans fermoir, une chevalière années 30, Bague à motif ovale (accidents et manques)Or jaune 750/°°°9,9 g.On y joint une médaille en plaqué or.
Un lot de bijoux accidentés: une chevalière, Bague pièce, un pendentif médaillon ouvrant, trois broches fin XIXème, les épingles de deux broches en métal,Or jaune 750/°°°poids brut 17,2 g.On y joint un lot de bijoux fantaisie don collier en nacre, broche, pendentifs...
Une chaîne Or jaune 750/°°° maille ovale et un pendentif croix Or jaune 750/°°°3,4 g.Poinçons têtes d'aigle. Fermoir ressort en plaqué or. Longueur chaîne 48 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Anneau scié Or jaune 750/°°° 1,8 g et une montre bracelet de dame Guy Clarac en mauvais état.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS - Anneau scié et une paire de créoles à facettes Or jaune 750/°°°5 g.On y joint une broche - pendentif en argent sertie d'un camée coquille à décor d'une scène avec femme et amour.
Un lot de bijoux en mauvais état : une chaîne, une monture de bague Art Déco et Bague sertie de trois pierres bleuesOr jaune 750/°°°6,3 g. On y joint un lot de bijoux fantaisie en mauvais état : bracelet, chaînes, montre.
Paire de dormeuses Or jaune 750/°°° et pierres blanches surmontées de diamants taillés en rose, début XXème siècle2,2 g.