Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chaîne maille gourmette, poinçon Aigle (poids brut :2,81 g. Longueur : 48 cm.-un pendentif pharaon (poids brut : 6,89 g. Haut. : 25 mm.)Poids brut total : 9,71 g.En l'état.Expert : cabinet Saretec ATTENTION :...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,07 carat, poinçon Aigle. Poids brut : 2,64 g. T.D.D. : 51
Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°°, chacune ornée d'une perle bouton, poinçon Aigle. Poids brut : 1,51 g.
En l'état....
Yonger BressonMontre de dame en acier, le boîtier de forme ovale. Traces et usures d'usage. Vendue en l'état, sans garantie.On joint une paire de créoles et une bague fantaisie.Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à...
Cuillère en argent, modèle au filet, poinçon Minerve. Poids brut : 90,71 g.
On joint un ensemble de couverts en métal argenté.En l'état.Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre blanche à l'imitation du diamant. Poids brut : 13,97 g. T.D.D. : 57/58
Débris, alliance trois anneaux trois ors, pendentif Guadeloupe et attache de bouton d'oreille en or 18K, 750/°°°Poids brut : 13,27 g.
Débris de chaîne.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 25,01 g.
Débris d'alliance et de bracelet ou parure de main en or 18K, 750/°°°.Poids brut : 4,78 g. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° orne d'un diamant de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,26 g. T.D.D. : 62En l'état.Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bijoux en or 9K, 375/°°° en bon état : une bague ornée d’un cabochon de calcédoine baignée gravé à la façon d’un scarabée (T.D.D. : 47). Poids brut 4.65 g.Et un pendentif retenant une perle grise de Tahiti (diamètre 10.5 mm) avec son certificat. Poids brut total : 6.40 g.Expert...
Bracelet en or 18K, 750/°°° de deux tons à maillons oblongs, fermoir à cliquet sécurisé par un huit, poinçon Aigle. Poids brut : 17,76 g. Longueur : 20,8 cm.Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Deux anneaux en or 18K, 750/°°° dont un orné d'une pierre blanche et deux bagues accidentées, manque une perle pour l'une. Poids brut : 12,97 g. En l'état. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Charm en or jaune 18K, 750/°°° en forme de pompon orné de pierres rouges. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,04 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris de bague et bracelet en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 8,36 g. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Etui à allumettes en argent 800/°°° chiffré et gravé de motifs de fleurs et coquille. Poinçon Charençon. Poids brut : 19,93 g.
Alliance en or 18K, 750/°°° de deux tons. Poids brut : 3,09 g. T.D.D. : 54
SuissePièce de 5 francs Tête de berger datée 1968 en argent 835. Poids brut : 13,17 g.
Dormeuse en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 1,86 g.
LauranaBracelet manchette en métal émaillé blanc. Signé. Largeur : 30 mm. En l'état.
PandoraEnsemble de deux bracelets en argent 925/°°°, un charm de forme circulaire, un charm cœur sur cordon et un collier cordon de cuir tressé avec fermoir en argent. Poids brut total : 35,79 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° le centre orné d'une bille entre deux motifs filigranés. Poids brut : 1,76 g. T.D.D. : 50
Créole en or 9K, 375/°°° ornée d'une bande collante pailletée . Poids brut : 0,94 g.
Ensemble en or gris ou en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un motif d'oreille en or gris et motif de grecque-un pendant d'oreille en or gris et pierre dure-une créole en or gris-une dormeuse en or jaune ornée de pierres blanches-un bouton d'oreille orné d'une...
Médaille en argent 999/°°° au recto Friedrich II 1712-1786 et au verso Heimkehr Nach Sanssouci 205 Toderstag 17 aout 1991. Poids brut : 30,55 g.
Une pièce Half dollar Liberty datée 1964 et une pièce de 100 francs Charlemagne datée 1990 en argent 900/°°°. Poids brut : 27,46 g.
Pièce...