RESERVE AUX PROFESSIONNELS -Une chevalière chiffrée sciée, deux anneaux Or jaune 750/°°° 12,7 g, -On y joint une montre bracelet, le boîtier en métal Albion monté sur une chaîne giletière Or jaune 750/°°°, poids brut 37 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELSTrois bijoux Or jaune 750/°°° cassés : Bague or et pierre, une chaîne et une chevalière 19,4 g.La chevalière ressoudée à plusieurs endroits.
Bague vers 1910, Or jaune 750/°°° et platine sertie d'une ligne de quatre diamants dans un motif chantourné pavé de diamants taillés en rose8,9 g. Taille 58. Poinçons têtes d'aigle et de chien. On y joint Bague fantaisie mauvais état.
Une chaîne, un pendentif cœur or et pierre et un pendentif poingOr jaune 750/°°°2,3 g.On y joint un collier et deux croix en métal.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Anneau Or jaune 750/°°° 5,5 g et Anneau et Bague chevalière Or et onyx 8,3 g. Sciés.
-Une médaille ronde chantournée Profil de ViergeOr jaune 750/°°° -un pendentif cœur à profil de Vierge n Or jaune 750/°°° 3,8 g. Poinçons têtes d'aigle. On y joint une chaîne en plaqué or.
Une paire de créoles le bas godronnéOr jaune 750/°°°1,4 g. Diamètre 2 cm.
Longue chaîne giletière XIXème siècleOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle48,6 g.152 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELSDeux anneaux gravés à l'intérieur sciés et BagueOr jaune 750/°°°10,4 g.
Bague ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne d’env. 1.25 ct épaulé de part et d’autre par des diamants taillés en princesse (env. 0.25 ct en tout). Or jaune 18K, 750/°°° T.D.D. : 57. Poids brut : 4,28 g
Lot de 116 pièces de monnaies en argent - France: 5 francs semeuse (10), Hercule(14), Céres (2) 2 francs semeuse (40), céres (5) 10 francs Turin (4) 5 francs Napoléon (1 x1812), Louis Napoléon Bonaparte (1), Napoléon III (12), Louis Philippe I (15) - Belgique: 2...
Lot de Monnaies françaises commémoratives : 100 frcs 1983 x 2 100 frcs 1982 x 2 100 frcs 1987 x 3 100 frcs 1986 x 2 100 frcs 1985 x 1
50 francs Hercule 1978 x 1 5 francs semeuse 1960 x 1poids d'environ 190 g
Ensemble d'environ 55 montres fantaisie de marques et d'états divers.Poids d'environ 2,5 KgVendu en l'état, sans garantie
Ensemble d'environ 35 montres fantaisie de marques et d'états divers.Poids d'environ 1,75 KgVendu en l'état, sans garantie
Ensemble d'environ 24 montres fantaisie de marques et d'états divers.Poids d'environ 1,3 KgVendu en l'état, sans garantie
Ensemble de bijoux et montres Fantaisie divers (Montres, Bagues, Bracelets,Colliers, ....)Poids: 1,2 Kg environVendu en l'état, sans garantie.
Ensemble d'environ 25 montres fantaisie de marques et d'états divers. Poids d'environ 1.3 Kg On y joint quelques bijoux fantaisieVendu en l'état, sans garantie
Ensemble de bijoux et montres Fantaisie divers (Montres, Bagues, Bracelets,Colliers, ....) ainsi que des pièces de monnaies françaises et étrangèresPoids : 0,5 Kg environ de bijouxVendu en l'état, sans garantie.
Ensemble de bijoux et montres Fantaisie divers (Montres, Bagues, Bracelets,Colliers, ....)Poids: 2,2 Kg environ de bijouxVendu en l'état, sans garantie.
Ensemble de bijoux et montres Fantaisie divers (Montres, Bagues, Bracelets,Colliers, ....)Poids: 1,6 Kg environVendu en l'état, sans garantie.