Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°°, comprenant :une petite bague en or rose à chaton de forme navette ornée de perles formant une croix (manque une perle), une bague marquise ornée d'une plaque émaillée à motif d'un buste de femme de profil, une bague marquise ornée d'un cabochon...
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 2,5 g. T.D.D. : 48Anneau en or jaune 18K, 750/°°° orné de pierres blanches et pierres bleues disposées en alternance. Poids brut : 2,24 g. T.D.D. : 50
Ensemble de trois anneaux en or 18K, 750/°°° dont l'un en or gris gravé d'une frise stylisée, l'un en or rose orné de pierres rondes et un anneau lisse. Poids brut : 8,64 g. T.D.D. : 59/60, 58, 49.
Ensemble de sept montres de col, de gousset ou régulateur, dont certaines en argent, les autres en métal argenté. Poids brut en argent : 294,50 g.Vendues en l'état, sans garantie. Manque un verre.
On joint une chaîne en métal argenté retenant une clé.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 76,375 g.
Débris en or 18K, 750/°°° et platine 850/°°°. Poids brut : 2,74 g.
Débris en or 18K, 750/°°° et alliage. Poids brut : 1,63 g.
En or 9K, 375/°°°, un mousqueton pesant 0,08 g.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,69 g. T.D.D. : 49
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée, poinçon Aigle. Poids brut : 5,24 g. T.D.D. : 54
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 26,12 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 31,51 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un cabochon d'amazonite. Poids brut : 7,44 g. T.D.D. : 55
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à joncs croisés, l'un des joncs partiellement orné de diamants brillantés. Poids brut : 5,73 g. T.D.D. : 52
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant, en l'état :une chaîne maille forçat limée, une créole, un pendentif anneaux entremêlés trois tons d'or retenant une perle de culture de Tahiti. Poids brut : 11,31 g. Longueur : 51 cm. Diam. perle : 10,22 mm.
On joint deux chaînes en...
Anneau en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°. Poinçon Aigle et Tête de Chien. Poids brut : 5,68 g. T.D.D. : 53 avec billes réducteur de doigt.
Bracelet d'identité d'enfant et anneau brisé. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 4,35 g.Longueur ajustable : 14,5 à 16,5 cm.En l'état.
Bracelet en or 18K, 750/°°°° maille filigranée, poinçon Aigle. Le mousqueton à remplacer.Poids brut : 7,97 g. Longueur : 21,5 cm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 1,31 g. T.D.D. : 54. Déformation.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à joncs croisés sertis clos à leur extrémité d'une pierre rouge de taille ovale épaulée de deux diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,92 g. T.D.D. : 53
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat et médaille gravée des mots "Maman je t'aime". Fermoir mousqueton. Poids brut : 3,01 g. Longueur : 46 cm.Le mousqueton accidenté, à remplacer.
Lingotin en argent 999/°°°. Poids brut : 49,89 g.
Trois anneaux en or gris ou or jaune 18K, 750/°°° dont deux accidentés. Poids : 6,89 g.
Lip/Bayard et Michel HerbelinDeux montres en métal doré, mouvement à quartz. Vendues en l'état, sans garantie.
On joint une bague fantaisie.
Pendentif de forme ovale en or jaune 18K, 750/°°°, serti d’un cabochon d’opale entouré de pierres blanches taillées en brillant et en tapers. Dim. 33 x 21 mm. Poids brut : 12.26 g.
Grenat taillé en ovale vers le tonneau. Dim. 22 x 12 x 6.85 mm. Masse : environ 15.74 cts.