Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 11,25 dont poids des pendants d'oreille : 3,94 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 1,24 g.
Pays BasHfl 1. Pièce commémorative en or jaune 999/°°° datée 2001. Poids : 13,12 g. Diam. : 25 mm. En l'état.
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,6 carat, épaulée d'une pierre bleue taillée en poire de chaque côté. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,47 g. T.D.D. : 52. Larg. : 15,02 mm.
Anneau en or de trois tons 18K, 750/°°° à trois fils torsadés. Poinçon Aigle. Poids : 4,35 g. T.D.D. : 62
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur bleue de forme ovale taillée à facettes. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,66 g. Haut. : 18 mm.
Réservé ax professionnels.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 73,20 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 2,19 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chaine maille forçat-une chaîne à maillons ovales filigranés-une chaîne maille gourmette-une chaîne maille serpent.Poids brut total : 12,76 g.Longueurs : 42 à 49,5 cm.En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° formant double joncs ornés de diamants de taille brillant. Poids brut : 5,64 g. T.D.D. : 45En l'état.
Ensemble de trois bagues en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° comprenant :-une bague Pompadour sertie d'une pierre de couleur verte-une bague solitaire sertie d'une pierre blanche (poids brut : 2,20 g.)-une bague solitaire sertie d'une pierre blanche (poids brut : 1,52 g.)...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague toi et moi sertie de deux perles de Tahiti dont une très abimée (poids brut : 3,24 g.)-une bague en or gris ornée de trois diamants brillantés (poids brut : 1,74 g).-une bague deux tons d'or à joncs croisés (poids brut : 1,86 g...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un bracelet composé d'une chaîne alternée de rangs de billes- un bracelet sertie de trois pierres blanches-une chaîne maille bille rythmée de cinq billes facettéesPoids brut : 6,33 g.Longueurs : 25, 18,5 et 40 cm....
Collier composé de 96 perles de culture, le fermoir en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 7,78 g. Longueur : 42 cm. Diam. des perles : entre 3,7 et 4 mm.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : -une paire de dormeuses de forme tulipe en or rose ornées de petites perles (une perle manquante) poinçon Tête de cheval.-une paire de dormeuses en or accidentées-une paire de motifs d'oreilles sertis d'une pierre ronde de couleur...
Ensemble de pendentifs en or 18K, 750/°°° comprenant :-un pendentif Trèfle-un pendentif en forme de croix-une médaille deux tons d'or ciselée et ajourée d'un motif de feuillage, chiffréePoids brut : 6,41 g.
Ensemble de bijoux en argent 800 et 925/°°° comprenant :paires de boucles d'oreilles, bagues, colliers, bracelet, pendentifs, gourmettes. Poids brut : 234,51 g.En l'état.
TissotMontre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde à cadran crème signé, le bracelet maille milanaise, fermoir à cliquet. Poinçon Aigle. Poids brut : 30,54 g. Vendue en l'état, sans garantie.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaine maille cheval à fermoir à cliquet et huit de sureté et un pendentif ajouré de forme géométrique orné au centre d'une pierre ronde de couleur verte (poids brut : 10,36 g.). Poinçon Aigle.Poids brut total : 15,51 g. Longueur : 41 cm....
Ensemble de décorations militaires telles que croix de guerre, médaille militaire, croix du combattant, médaille de déportation et internement, médaille de combattant de la résistance volontaire, légion d'honneur et broche de huit médailles militaires miniatures.On joint une boîte ronde en...
Ensemble de décorations militaires telles que médaille militaire, croix du combattant, légion d'honneur.On joint une paire de boutons de manchettes en métal doré.En l'état.