Débris en or 22K, 916/°°°Poids brut : 2,88 g.
Débris en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 5,11 g.
On joint une bague en métal doré.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :deux chaînes, une médaille à l’effigie de la vierge d'après Augis, un pendentif œil. Poids brut : 7,76 g.
On joint un bracelet gourmette d'enfant en or 9K, 375/°°°.Poids brut : 1,16 g.En l'état.
Chaîne formant bracelet en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée de maillons en forme de fleurs, mousqueton rond. On y joint un pendentif en forme de toupie. Poids brut : 9,76 g. Longueur : 21,5 cm. En l'état.
Paire de grandes créoles en or jaune 18K, 750/°°° creux. Poids brut : 6,98 g. Diam. : 54 mm. Chocs. En l'état.
Deux bagues en or 14K, 585/°°°, l'une Marquise en or jaune sertie de pierres blanches (manques), l'autre jarretière en or gris sertie de sept pierres rondes de couleur blanche. Poids brut : 7,09 g. T.D.D. : 55, 59. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une bague à croisillons ornée de diamants de taille 8/8 (manques), une bague solitaire sertie d'un diamant demi taille, l'anneau orné de trois diamants brillantés, une bague au chaton ciselé en forme de bouche sertie de pierres blanches, anneau...
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 28,49 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 8,75 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 5,66 g.
Importante bague en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée d'un masque de pharaon égyptien, les yeux et la coiffe piqués d'un diamant brillanté. Poids brut : 19,70 g. T.D.D. : 55
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille marine plate. Poids brut : 11,74 g. Longueur : 51,5 cm.On joint un important pendentif figurant une tête de Christ, en métal doré.
Débris de chaîne et pendentif formant une croix. Poinçon Aigle.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 9,77 g.
Paire de bracelets jonc en or jaune et or gris 18K, 750/°°° gravé de motifs stylisés. Poids brut : 24,22 g. T.D.P. : environ 18 cm. Déformations.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette et médaille religieuse de forme ronde. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,74 g. Longueur : 46 cm.
PandoraEnsemble de quatre bracelets en argent 925/°°°, certains retenant des charms. Signés.On joint un autre bracelet dans le goût de Pandora. Poids brut : 121,08 g. En l'état.
Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°°, ornée pour chacune d’une topaze bleue taillée en ovale entourée de pierres blanches. H : 19 mm. Poids brut total : 3.70 g.
Ensemble de bijoux et débris en or 118K, 750/°°° en l’état : paire de créoles rainurées, une demi alliance ornée sur le dessus de diamants ronds (T.D.D. : 49) des boucles d’oreilles motifs, une alliance brisée, un piercing. Poids brut total : 6.50 g.
Ensemble de bijoux et débris en or 18K, 750/°°° : bracelet mailles ovales filigranées alternées de pierres bleues taillées en ovale (L. 20 cm ; poids brut : 6,79 g.) un bracelet de bébé, un morceau de fine chaine. Poids brut total : 10.91 g.
Ensemble de débris d’or et bijoux accidentés en or 18K, 750/°°° totalisant un poids brut total : 4.75 g. On joint en argent 800/°°° une alliance pesant 0.96 et en métal doré une paire de motifs d’oreilles et un clou.
Ensemble de bijoux en or 14K, 585/°°° en l’état : une bague jonc sertie d’un diamant, deux alliances brisées et une chaine. Poids brut total : 13.25 g.On joint un pendentif serti d’un diamant rond brillanté en or 18K, 750/°°°, pesant 0.45 g.
Débris et bijoux en or 9K, 375/°°° en l’état dont une bague ornée de pierres blanches (manques) une alliance…. Poids brut total : 5.50 g.On joint une paire de boutons d’oreilles en vermeil 925/°°° ornée pour chacun d’un cabochon de corail ovale. Poids brut total : 2.34 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé d’une chaine (L. : 52.5 cm) et d’un pendentif figurant un lingot. Chocs. Poids brut total : 8.30 g.En L'état. Mousqueton à remplacer.