Lot de huit montres femme de marque Pierre Lannier, différents modèles dont deux montres avec bracelet breloque.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée double aplatie, longueur 48 cm, poinçon Aigle.- Bague sertie d’une pierre de synthèse rouge, T.D.D. 62, poinçon Aigle.- Bague fleur hibiscus, T.D.D. 58.- Bague jonc, T.D.D. 52.- Paire de boucles d’...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevillère pépite en or 999/°°°, longueur 25 cm.- Bague avec un motif rose, T.D.D. 44.- Broche épingle, poinçon Aigle.- Paire de boucles d’oreilles puces savates.- Une boucle d’oreille créole, diamètre 10 mm.- Une boucle d’...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière avec initiales « RS », T.D.D. 59, poinçon Aigle.- Alliance, T.D.D. 57, poinçon Aigle.Poids : 15,13 g.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°°, sertie d’une pierre et de six oxydes de zirconium avec deux motifs or gris sur les côtés, T.D.D. 58, poinçon Aigle.Poids : 4,97 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles créoles, diamètre 15 mm.- Paire de boucles d’oreilles puces grain d’or.Poids : 2,48 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet maille rectangle fantaisie.- Paire de boucles d’oreilles fantaisie avec quatorze rubis.- Paire de boucles d’oreilles avec améthystes.- Une boucle d’oreille papillon.- Pendentif carte de Guyane.Poids : 13,07 g.
Chevalière en or jaune 14K, 585/°°°, T.D.D. 52.Poids 1,65 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière avec initiale « M », T.D.D. 49.- Pendentif pépite en or 999/°°°.Poids : 4,6 g.
Ensemble en or jaune 14K 585/°°°- Collier maille forçat limée avec onyx, longueur 19 cm, fermoir cassé.- Bracelet maille forçat limée, longueur 9 cm, fermoir cassé.Poids : 17,35 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet avec sept choux filigrane, longueur 19 cm, cassé.- Broche épingle.Poids : 14,7 g.
Chaîne en or jaune 9K, 375/°°°, maille forçat limée, avec pendentif carte de Guyane ajouré, longueur 53 cm. Poids : 5,34 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, maille gourmette, avec boules, longueur 52 cm, poinçon Aigle.Poids : 3,36 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne en maille forçat double avec pendentif pépite en or 999/°°°, longueur 64 cm, poinçon Aigle.- Une boucle d’oreille pépite en or 999/°°°. - Corps de bague, T.D.D. 55.- Corps de bague, T.D.D. 54.- Corps de bague, T.D.D. 50....
Ensemble de bijoux en argent 925/°°°- Collier de grains d’argent striés, longueur 45 cm.- Collier forçat.- Chaîne figaro alternée 1/1, longueur 36 cm.- Chaîne figaro alternée 1/1, longueur 45 cm.- Chaîne figaro alternée 1/2, longueur 40 cm.- Chaîne forçat...
Deux chaînes de cou, longueur 55 et 53 cm avec pendentif cheval.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée, longueur 42 cm, poinçon Aigle.- Chaîne maille forçat ronde, longueur 57 cm, poinçon Aigle.- Bague pavée de zirconium, T.D.D. 56, poinçon Aigle, mauvais état (coupée en deux au milieu).- Bague pavée de...
Alliance en or jaune 18K, 750/°°° avec des fleurs, T.D.D. 60.Poids : 1,37 g.
Une boucle d’oreille en or jaune 18K 750/°°°, mauvais état.Poids : 1,55 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille torsadée, longueur 60 cm, poinçon Européen.- Chaîne maille vénitiennes, longueur 60 cm, poinçon Européen.- Chaîne maille vénitienne, longueur 60 cm, poinçon Européen.Poids : 4,17 g.