Bracelet à maillons large deux tons d'or 18K, 750/°°° et débris en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 33,8 g.
Collier choker composé de 117 perles de culture sur deux rangs (l'un de 61 et l'autre de 56). Fermoir en or gris 18K, 750/°°° ciselé et gravé en forme de panier fleuri. Poids brut : 56 g. Diam. des perles : entre 6,4 et 7 mm.
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ornée de saphirs calibrés alignés soulignés de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,8 g. T.D.D. : 49
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons entremêlés retenant un pendentif en forme de croix. Poids brut : 16,5 g. Longueur : 51 cm.
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,27 carat (égrisures). Poinçon Aigle. Poids brut : 2,3 g. T.D.D. : 57/58.
SelphorMontre bracelet de dame, le boîtier en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde, la cadran à fond couleur champagne. Poinçon Aigle. Bracelet en métal. Poids brut : 21,3 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille corde. Poids 8,9 g. Longueur : 65,5 cm.
Bracelet jonc en argent 800/°°° de forme rectangulaire. Poids : 13,1 g. 6,5 x 5,5 cm.
On joint un bracelet rigide ouvert en métal gris et or texturé et une pierre blanche translucide taillée à degré.
Goldquest International Ltd.
Coffret de trois jetons à l'effigie d'Ayrton Senna dont l'un en or 999/°°°, 24K. Poids : 3,2 g.Les deux autres en argent 999/°°° d'une once chacun. Poids : 62,9 g.
HermèsEtrivièreBracelet double tour en cuir fauve, la boucle en métal palladié signée. Longueur : 42,5 cm. Largeur : 18 mm. Traces et usures d'usage. Dans un écrin de la maison Hermès.
HermèsEtrivièreBracelet en cuir noir, la boucle en métal palladié signée. Longueur : 28,5 cm.Largeur : 26 mm. Traces et usures d'usage. Dans un écrin de la maison Hermès.
HermèsKellyBracelet double tour en cuir noir, fermoir Kelly en métal palladié signé. Longueur : 36 cm. Largeur : 13 mm. Traces et usures d'usage. Dans un écrin de la maison Hermès.
HermèsLancelotBracelet en cuir fauve, fermoir en métal palladié signé. Longueur : 19,5 cm. Largeur : 18 mm. Traces et usures d'usage. Dans un écrin de la maison Hermès.
GucciBracelet boucle en argent 925/°°° à grands maillons gourmette. Signé. Poids brut : 74,1 g.
Bracelet en argent 925/°°°à maille gourmette cannelée, fermoir boîte signé. Poids brut : 76,2 g. Longueur : 18,5 cm.
Traces et usures d'usage. Vendus en l'état.
GucciMontre bracelet G-Chrono d'homme, boîtier en acier noir, mouvement quartz.Vendue en l'état, sans garantie, pile à remplacer.Ecrin de la maison Gucci.
Anneau et débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 13,9 g.
On joint un ensemble fantaisie comprenant une gourmette en argent poinçon Minerve (poids : 32,7 g.), une paire de boutons de manchettes en métal doré, deux bagues en métal.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une alliance gravée en or gris-une bague solitaire en or gris sertie d'un diamant de taille brillant. (poids brut : 2,3 g. T.D.D. : 53)-une médaille gravée d'un signe astrologique-un collier en or gris orné d'une pierre de couleur...
Deux médailles de baptême en or jaune 18K, 750/°°° à l'effigie de la vierge, l'une de forme polylobée ajourée, l'autre de forme rectangulaire. Poinçon Aigle. Poids brut : 4 g.En l'état.On joint une chaîne fantaisie.
Anneau en or gris 18K, 750/°°°, brisé. Poids : 3 g.
Série de vingt bracelets en argent 925/°°° de formes et mailles diverses.Poids brut : 337 g.Très bon état.
Série de créoles ou pendants d'oreilles en argent 925/°°° de modèles divers, certaines en paires, d'autres dépareillées. Poids brut : 218,5 g.Bon état.