Réservé aux professionnels.Débris et deux bagues, l'une ornée d'une plaque de jaspe sanguin, l'autre ornée d'une pierre de couleur verte. Or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 21,63 g. Débris. Or 14K, 585/°°°. Poids brut : 5,29 g.On joint deux bagues fantaisie.
WalthamMontre de col en or 14K, 585/°°° ciselée gravée et rudentée, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Poids brut : 23,5 g.Chaîne en or 14K, 585/°°° à longs maillons oblongs. Poids brut : 32,85 g. Longueur : 48 cm.La montre vendue en l'état, sans garantie.
Chaîne...
Petite bague Tank en or rose 18K, 750/°°° ornée de pierres roses calibrées. Poids brut : 5,84 g. T.D.D. : 51
Petite bague en or 18K, 750/°°° de deux tons ornée d'une pierre de couleur rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,82 g. T.D.D. : 53En l'état.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,25 g. T.D.D. : 53Bague en or 14K, 585/°°° ornée d'une plaque d'onyx chiffrée CF. Poids brut : 8,54 g. T.D.D. : 49/50Chevalière en argent 800/°°° ornée d'un motif équestre plaquette en or 18K, 750/°°°....
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 2,76 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 8,05 g. (mousqueton métal).
Débris en or 8K, 333/°°°. Poids brut : 2,09 g.
Débris. Argent 800/°°°. Poids brut : 104,42 g.
Ensemble de cinq plaques gravées dont quatre en bronze et une en argent, d'après Lavrillier, Bartholomé, Roty et Dupré. On joint un élément en bronze à l’effigie de Louis XVI.
Ensemble en métal argenté comprenant : un couvert de service, un couteau à beurre, trois coupelles, un flambeau au fut en forme de dauphin. On joint un coffret gravé d'une scène de taverne en argent. Poids : 117,64 g. En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pièce de 40 francs Louis Philippe de type Domard, datée 1836, ponctuée de deux diamants ronds de taille brillant, le plus important pesant environ 0,15 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 23,15 g. T.D.D. : 66. En l'état.
Bien remis par l'AGRASC...
Débris. Or jaune 18K, 750/°°° Chaîne maille gourmette.Poids brut : 11,63 g.
On joint quelques bijoux fantaisie.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 4 ducats Franz Joseph I datée 1915 en or 23,66K, 986/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,64 g. Diam. de la pièce : 38 mm. Diam. Total : 43 mm.
Ensemble de cinq médailles religieuses en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 17,38 g.
Petite vinaigrette en argent. Poids brut : 4,41 g.
Broche pendentif en or jaune 18K, 750/°°° figurant un papillon, les ailes ornées de cabochons imitant la turquoise, de diamants taillés en rose et de deux pierres de couleur rose. Poids brut : 12,24 g. Dimensions : 26 x 35 mm.
Montre en forme de hanneton en or jaune 18K, 750/°°°, les ailes émaillées et ornées de diamants taillés en rose laissant apparaître le cadran de la montre une fois déployées. Poids brut : 34,95 g.57 x 45 mm.Manques à l'émail. Vendue en l'état, sans garantie.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,16 g.
Porte mine et débris en or 14K, 585/°°°Poids brut : 9,23 g.
Fort lot de bijoux fantaisie.
Royaume UniSouverain Elizabeth II daté 1966 en or 22K, 917/°°°. Poids : 7,99 g. Diam. : 22 mm. Usures.
Jaeger LecoultreMontre de dame en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde, cadran à index. Bracelet cuir, boucle ardillon en métal. Poids brut : 10,6 g.
Montre de dame en or jaune 18K, 750/°°° de forme ovale. Poids brut : 15,88 g.
Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : trois pendentifs dont une croix, une médaille religieuse et un cœur. Poids brut : 3,12 g. En l'état. On joint une chaîne en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 4.24 g. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°° comprenant : deux anneaux, une bague ornée d'une perle et une paire de motifs d'oreille. Poids brut : 7,51 g.On y joint une attache d'oreille en or 14K, 585/°°° et une attache en métal.
Alliance en or deux tons 18K, 750/°°°, formant des joncs croisés dont un jonc serti de diamants ronds brillantés. T.D.D. : 57. Poids brut 5.92 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° au chaton orné de pierres fines de couleur -comme une améthyste, une topaze bleue, un péridot ou une citrine- parsemées de quelques diamants ronds taillés en brillant. Dimensions chaton : 22 x 21 mm. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 55. Poids brut : 13.40 g.