Débris en or jaune 18K, 750/°°°Poids : 3,93 g.
France Pièce de 5 francs de type Napoléon III Tête laurée datée 1867 et pièce de 50 francs de type Hercule datée 1977 en argent 900/°°°. Poids : 54,62 g.
TissotMontre bracelet en acier et acier doré de forme ronde à fond or à index et date à guichet. Mouvement à quartz. Bracelet articulé, boucle déployante.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état, sans garantie.
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° composée d'un bracelet à trois brins reliés par trois coulants ovales ornés d'une pierre de couleur rose. Fermoir à mousqueton rond à ressort en métal. Poinçon Aigle et tête de Rhinocéros. Poids brut : 9,54 g. Longueur : 19 cm.Paire de pendants d'...
Chaîne en or rose 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 8,39 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ornée d'un diamant taillé en coussin épaulé d'un diamant de taille ancienne de chaque côté, dans un entourage de saphirs calibrés. Poids brut : 4,56 g. T.D.D. : 58Manques. En l'état.
On joint une bague en métal doré.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :deux paires de créoles dont une à pans coupés, une médaille Vierge à l'enfant signée Fd. Descamps début XXème siècle et une paire de pendants d'oreilles en or rose ornés de motifs en corail (accidents et manques. Poids brut : 3,54 g.). Poids...
Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°° serties d'une pierre rouge taillée à facettes. Poids brut : 2,52 g. En l'état.
LipBoîtier de montre de dame en or rose 18K, 750/°°°. Poids brut : 8,16 g. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un débris et un pendentif figurant une croix. Poids brut : 3,17 g.
Ensemble de montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de bijoux en métal comprenant : bracelet, paire de boutons de manchettes, chaîne et médailles. En l'état
Ensemble de pièces de monnaies comprenant des pièces de deux euros, un euro, cinquante, vingt, dix, cinq, deux et un centimes.Réparties dans sept sachets d'égale valeur. Pour une valeur totale de 106,68 euros.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur rouge taillée à degrés épaulée de chaque côté par une pierre de couleur blanche. Poids brut : 4,97 g. T.D.D. : 45
Débris en or jaune et en or gris 18K, 750/°°°. Poids brut : 10,34 g.On joint une bague en métal doré ornée de deux perles de culture.
FrancePièce de 15 euros Semeuse, deux pièces de 5 francs Tour eiffel, en argent 900/°°° et deux pièces de 5 euros en argent 500/°°°. Poids brut : 55,02 g.
Ensemble de monnaies diverses de différents alliages.
Partie de ménagère en argent 800/°°° à motifs de palmette, chiffre et couronne comtale. Elle comprend 15 couverts auxquels on ajoute trois cuillers. Poinçon Minerve. Poids : 2943 g.On ajoute dix couteaux à fruits dépareillés, la lame en argent 800/°°°, le corps en bois noirci. Poids brut...
Partie de service à gâteau en argent 800/°°°, les manches à section carrée et motifs de disques, comprenant six couverts auxquels nous joignons cinq cuillers. Poinçon Minerve. Poids : 591,58 g.
Boîte ronde en argent à motifs de frise de lauriers. Poids : 65,18 g.
Débris.Or 22K, 916/°°°Poids : 200,53 g.
Débris.Or 22K, 916/°°°Poids : 225,46 g.
Débris.Or 22K, 916/°°°Poids : 422,29 g