Ensemble de montres de gousset en argent, métal argenté ou métal doré, certaines joliment gravées d'un décor floral ou de blason. L'une signée Elgin.Poids brut en argent : 170,73 g.Vendues en l'état, sans garantie.
Biens remis par l'Agrasc.
Ensemble de montres de gousset en argent ou métal argenté.Poids brut en argent : 376,11 g.Vendues en l'état, sans garantie.
Omega/Lip/LonginesEnsemble de montres de gousset en argent ou métal argenté.Poids brut en argent : 165,29 g.Vendues en l'état, sans garantie.
Enigma/Junghans/Leonidas/Minerva/Thebault/ZenithEnsemble de montres de gousset en métal argenté.On joint un important régulateur en métal.Poids brut argent : 143,76 g.Manques.Vendus en l'état, sans garantie.
RamaMontre chronograph en acier et or jaune de forme ronde. Traces et usures d'usage.
TechnomarineUf6Montre en acier de forme ronde, mouvement à quartz. Manque la couronne de remontoir.
Vendues en l'état, sans garantie.
Biens remis par l'agrasc.
TechnomarineMontre en acier de forme ronde, la lunette sertie de brillants. Mouvement à quartz. Bracelet caoutchouc.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état, sans garantie.Bien remis par l'Agrasc.
Beuchat/Festina/PequignetEnsemble de trois montres ou montres bracelet en acier.Traces et usures d'usage.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis par l'Agrasc.
Deux montres fantaisie.Traces et usures d'usage.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis par l'Agrasc.
MauboussinAmour le jour se lèveMontre bracelet de dame en acier de forme ronde, la lunette en nacre de couleur jaune, mouvement à quartz. Bracelet acier à boucle déployante.Ecrin de la maison Mauboussin.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état, sans garantie....
Ensemble de quatre montres et un boîtier, fantaisie.
On joint deux montres de gousset dont une signée Omega.
Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis par l'Agrasc.
Ensemble de montres de gousset, chronomètres, en argent ou métal argenté.Poids brut en argent : 336,18 g.On joint un régulateur en métal.Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de montres de gousset, chronomètres, en argent ou métal argenté.Poids brut en argent : 139,37 g.On joint un régulateur en métal.Vendues en l'état, sans garantie.
Casio G-ShockMontre bracelet en carbone, bracelet en caoutchouc. Dans son écrin avec carte de garantie.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état, sans garantie.Bien remis par l'Agrasc.
Ensemble de cinq montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis par l'Agrasc.
Casio G-ShockEnsemble de quatre montres.Bracelets accidentés.Vendues en l'état, sans garantie.
André BelfortMontre bracelet en céramique noire de forme ronde, mouvement automatique. Bracelet à boucle déployante à restaurer (manque deux attaches).Traces et usures d'usage. Vendue en l'état, sans garantie.Bien remis par l'Agrasc.
MauboussinFirst day watchMontre en acier de forme ronde, le cadran à fond crème. Mouvement à quartz.Bracelet en caoutchouc à boucle ardillon.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état sans garantie.
Bulova/Longines/MovadoTrois montres en acier. Traces et usures d'usage.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis par l'Agrasc.
BlackoutOcean MasterMontre bracelet en acier de forme ronde, le cadran à fond bleu. Mouvement automatique.Bracelet acier à boucle déployante. Écrin, bracelet et maillons supplémentaires.Traces et usures d'usage. Vendue en l'état, sans garantie.
GucciDive...
VillandryMontre bracelet en acier de forme ronde, le cadran à fond noir. Mouvement automatique. Bracelet à boucle déployante. Écrin, pochette de service.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état, sans garantie.Bien remis par l'Agrasc.