2 magnums de Brouilly vieilles vignes, 2 magnums de Brouilly "Croix des Rameaux ", 1 magnum cote de Brouilly, 2 magnums " Cuvée des Fous " années 2018-2019-2020 Jean-Claude LAPALU.
6 magnums de beaujolais village de 2020 " Le Rang du Merle " Jean-Claude LAPALU.
7 magnums de Brouilly 2020 vieilles vignes Jean-Claude LAPALU.
1 jéroboam beaujolais village " Le Rang du Merle " de Jean-Claude LAPALU.
1 jéroboam brouilly " Cuvée des Fous " de Jean-Claude LAPALU.
1 jéroboam vin de France " ALMA MATER " de Jean-Claude LAPALU.
3 magnums pinot et blanc sur rouges de Jean-Claude LAPALU.
2 magnums vin de France "ALMA MATER", 2 magnums vin de France" Eau Forte" de 2018-2020 Jean-Claude LAPALU.
4 magnums vin de France "ALMA MATER" de 2020 Jean-Claude LAPALU.
Barrette ou pince à cheveux de cérémonie en or jaune 18K, 750/°°°, composée de trois motifs ou têtes de Méduse façon Versace, soulignées de pierres rouges et blanches. Dimensions : 6.2 x 11 cm. Poids brut : 67.19 g.
Collier en or jaune sup. à 18K, 750/°°°, centré d’un motif de nœud en V et terminé par un fermoir mousqueton. Hauteur portée : 23 cm. Poids brut : 56.17 g.
Barrette ou pince à cheveux de cérémonie en or jaune 18K, 750/°°° et plus, ornée de trois pièces d’or dites Souverain à l’effigie d’Elizabeth II datées 1967, 1974 et 1980 surmontées de trois pierres rouges. Petit enfoncement à la pince. Dim. : 5.6 x 14 cm. Poids brut : 70.38 g.
Bracelet gourmette en or deux tons 18K, 750/°°°. Travail italien des années 1990. L. : 21 cm. Poids brut : 26.88 g.
Collier à maillons hexagonaux intercalés de godrons en or deux tons 18K, 750/°°°, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Travail italien des années 1990. L. : 45.5 cm. Poids brut : 57.22 g.
Anneau en or jaune 18K, 750/°°°, le chaton carré serti de neuf diamants ronds taillés en brillant (env. 1.35 ct en tout). T.D.D. : 66. Poids brut : 16.08 g.
Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°°, ornées pour chacune du profil de Ludovic XIII. Hauteur : 2.5 cm. Poids brut total : 3.25 g.
Bague en or gris 18K, 750/°°°, à motif d’entrelacs pavés de diamants ronds taillés en brillant moderne (celui du centre env. 0.45 ct) et tapers. T.D.D. : 54. Poids brut : 4.89 g.
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°°, ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne de 2 carats, de pureté SI2 et de couleur N-R. TDD : 55. Poids brut : 5.06 gLuminescence : moyenne.Un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie sera remis à l'acquéreur.La pierre...
Bague marguerite en or gris 18K, 750/°°°, sertie de diamants au centre un rond taillé en brillant moderne (le plus imp. env. 0.20 ct) souligné de diamants taillés en navette. T.D.D. : 54. Poids brut : 5.06 g.