Tableau Ecole HOLLANDAISE du XXe siècle, dans le goût de Ambrosius BOSSCHAERTCorbeille de fruitsToile54 x 64,5 cmPorte un monogramme en bas à gauche ABExpert : Saretec avec l'assistance de René Millet, expert tableaux et dessins Réf. interne: C338-005
Tableau Ecole FRANCAISE vers 1780, entourage de Jean-Baptiste HUETBergers et leur troupeauToile101 x 86,5 cmAccidentsExpert : Saretec avec l'assistance de René Millet, expert tableaux et dessins Réf. interne: C338-007
Tableau
Ecole du XIXème siècleFemme au grand chapeauEncre signée en bas à gauche23 x 20 cm.Cadre en bois doré.
Réf. interne: C338-015
Tableau ROSSI (Actif au XXe siècle)Coq et volaillesToile51 x 59,5 cmSigné en bas à droite RossiExpert : Saretec avec l'assistance de René Millet, expert tableaux et dessins Réf. interne: C338-008
Tableau Vincent Roux (1928-1991) Village provençal, Saint-Tropez ?Feutre sur papier signé en bas à droite48,5 x 62,5 cmPiqures Réf. interne: C338-006
Lot de 2 bancs. Dimensions : H 0.89 x L 2.14 x P 026 ,largeur des pieds : 0.37 Domaine « Les trois châteaux » à Coye la forêt (Oise). Pas de visites
Un tableau représentant des collines et le soleil se reflétant dans l'eau.Signature en bas à gauche.
Un tableau représentant un paysage de bord de mer.Signature en bas à gauche.
Un tableau représentant une femme en rouge accompagnée d'un homme en costume se promenant dans une rue remplie de promeneurs.
Une huile sur toile représentant une maison le long d'un cours d'eau.
Deux coffrets d'une bouteille d'1,5 litre de Montus 2015. Bien remis par l'AGRASC 243859/499856.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une bague cocktail sertie d'une pierre de couleur violette, poinçon Aigle (poids brut : 3,42 g. T.D.D. : 56). La pierre usée.-une paire de pendants d'oreilles piriformes à godrons, poinçon Aigle. (poids brut : 2,15 g. Haut. : 37 mm.)....
Débris en or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 6,84 g.
Collier ras de cou en or jaune 18K, 750/°°° composé de maillons entrelacés rythmées de perles de culture. Poids brut : 9,18 g. L. : 38 cm. Le mousqueton à ressort en métal.
Bague en or gris 18K, 750/°°° à brins croisés partiellement sertis de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Signée Princess. Poids brut : 5,52 g. T.D.D. : 55
Petit collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat alternée de billes disposées trois à trois. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,40 g. L. : 42 cm.
Bague solitaire en or jaune et or gris 18K, 750/°°° retenant un diamant rond demi taille (env. 0,33 ct) entre quatre griffes. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,43 g. T.D.D. : 51/52
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° texturé à maillons ronds ajourés et entrelacés ornés de billes. Fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette. Poinçon Charençon. Poids brut : 14,82 g. T.D.P. : env. 19 cm.Traces de soudures, oxydations.
Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° serties chacune d'un diamant de taille ancienne, l'un rond (env. 0,46 ct), l'autre coussin (env. 0,37 ct ), poinçon Aigle. Poids brut : 1,91 g.
Bague Toi et Moi en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie d'une pierre ronde de couleur rouge entre deux diamants ronds de taille ancienne (env. 0,08 ct chacun) dans un entourage de diamants taillés en rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,57 g. T.D.D. : 57Egrisures.