Lot 26 : Ensemble de trois bagues en or 18K, 750/°°°, l'une jonc ornée d'un diamant demi taille (accidenté) pesant environ 0,09 carat (Poids brut : 2,6 g. ; T.D.D. : 54), l'une ciselée d'un cœur ajouré orné d'une pierre de couleur verte (Poids brut : 1,2 g. ; T.D.D. : 53), la troisième en...
Lot 27 : Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : deux créoles et une dormeuses dépareillées, une paire de motifs d'oreilles en or gris 18K, 750/°°° ornés de pierres de couleur vertes et blanches en alternance (manque une attache Mecan) et pendentif en forme de cœur ajouré orné de pierres...
Lot 28 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 26,7 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 11,1 g.
Poids total brut : 37,8 g.On joint une chaîne en métal doré.
Lot 29 : FopeBracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille sorcière, fermoir à cliquet sécurisé par un huit (fermoir endommagé). Signé. Poids brut : 28 g. Longueur : 20 cm. En l'état.
Lot 30 : FopeBracelet en or gris 18K, 750/°°° maille sorcière, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Signé. Poids brut : 29,1 g. Longueur : 20 cm. En l'état.
Lot 31 : Deux bracelets en or de deux tons 18K, 750/°°°, l'un à maille entrelacée, fermoir mousqueton (Poids brut : 13,4 g. ; Longueur : 20 cm.), l'autre à maillons oblongs cannelés, fermoir à cliquet sécurisé par un huit (Poids brut : 12,7 g. ; Longueur : 19 cm.). Poinçon Aigle. Poids...
Lot 32 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,4 g.
Lot 33 : Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille sorcière. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Hibou. Poids brut : 29 g. Longueur : 20 cm.En l'état.
Lot 34 : Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° alternant boules et batonnets. Poids brut : 16,3 g. Longueur : env. 45,5 cm.
Lot 35 : EmkaMontre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier rectangulaire, cadran à fond or et bracelet rigide en or amati. Fermoir échelle. Poids brut : 32,7 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Lot 36 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,8 g.
Lot 37 : Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° alternant maillons plats oblongs et double rangs de chaîne gourmette. Poids brut : 10,5 g. Longueur : 21 cm. En l'état.
Lot 38 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 16 g.
Débris.Or 9K, 375/°°° Poids : 3,2 g. Poids total brut : 19,2 g
Lot 39 : Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant un pendentif orné d'une pièce de 5 dollars Liberty head Eagle 1909 en or jaune 21,6K, 900/°°° (diamètre : 21mm. Poids brut : 10,4 g.). Poinçon Aigle. Poids brut total : 17,2 g. Longueur : 64 cm. En l'état.
Lot 40 : Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé de motifs stylisés. Poinçon Hibou. Poids brut : 13 g. T.D.P.: env. 18,5 cm. Déformations. En l'état.
Lot 41 : Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une maille vénitienne alternant avec des billes en or. Poinçon Aigle et Charençon. Poids brut : 11 g. Longueur : env. 53. En l'état.
Lot 42 : Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° pavée de diamants de taille ancienne. Poids brut : 5,1 g. T.D.D : 55. Manque une pierre, vendue en l'état.
Lot 43 : Ensemble de bagues et alliances en or 18K, 750/°°° dont une bague semainier (T.D.D. : 53). Poids brut total : 14.43 g.
Lot 44 : Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°, rainurées. Diamètre : 19 mm. Poinçon tête d’aigle. Poids brut total : 1.74 g.
Lot 45 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon tête d’aigle comprenant : une médaille signe Scorpion (diamètre : 2 cm) et une chaine terminée par un fermoir anneau ressort. Poids brut total : 6.21 g.