Lot 130 : Ensemble de six bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :bague à joncs croisés ornés d'une pierre de couleur bleue épaulée dessus dessous de diamants brillantés (Poids brut : 6,05 g. ; T.D.D. : 64), bague à joncs mouvementés, l'un serti de pierres vertes calibrées et l'...
Lot 131 : En or jaune 18K, 750/°°° :Bague cocktail ornée d'une pierre verte taillée à facettes (Poids brut : 3,52 g. ; T.D.D. : 60), une paire de pendants d'oreilles ornée de pierres rouges (Poids brut : 5,95 g.), paire de dormeuses ornées d'une pierre de couleur rouge (Poids brut :...
Lot 132 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 11,71 g.
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 9,44 g.
On joint neuf bagues en argent 925/°°° Poids brut : 98,52 g.
Biens remis par l'AGRASC.
Lot 133 : Louis VuittonEmpreinteAnneau en or gris 18K, 750/°°° à motifs concentriques. Signé. Logoté. Poinçon Saint-Bernard. Poids brut : 13,35 g.T.D.D. : 52Traces et usures d'usage.
Lot 134 : Ensemble importants de bijoux : -en argent 800/°°° et 925/°°° des bagues et bracelets, certains sertis de pierres blanches ou de couleur. Poids brut total : 378.80 g-en métal doré et plaqué or : des bagues et des bracelets, certains sertis de pierres blanches ou de...
Lot 135 : Ensemble de colliers ras de cou en argent 925/°°°-très bon état- maille oméga et maille à ponts, chacun des collier est terminé par un fermoir mousqueton. Longueur : env. 39 cmPoids brut total : 223 g.
Lot 136 : Ensemble de créoles en argent 925/°°°-Très bon état-diamètre int. 4.5 cm, fil 4.8 mm. Poids brut total : 294 g.
Lot 137 : Ensemble de colliers en argent 925/°°° maille tissu milanais terminé par un fermoir. Poids brut total : 498 g. Très bon état.
Lot 138 : Ensemble de colliers ras de cou en argent 925/°°° composés d’une maille formant des plaquettes. Longueur. env. 39 cm. Poids brut total : 312 g. Très bon état.
Lot 139 : Ensemble de colliers, bracelets en argent, vermeil 925/°°° ornés de cœurs et de personnages. Poids brut total : 419.30 g. Très bon état.
Lot 140 : Monture de bracelet ligne en or 750/°°° pesant 11.40 gEnsemble de bracelets en argent 925/°°° dans le goût d’Hermès. Très bon état. Poids brut total 301 g.
Lot 141 : Réservé aux professionnels.
Débris et ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant chaînes, broches, clous d'oreilles….Poids brut : 56,07 g.
Or dentaire brut : 2,73 g.
Débris en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 0,93 g.
Débris en or 9K, 375/°°°....
Lot 142 : Ensemble de bracelets en argent 925/°°° vermeil et céramique noire (quelques anneaux). Poids brut total : 944.90 g. Très bon état.
Lot 143 : Ensemble de bijoux : -8 montures de bracelet rivière en or 750/°°°. Poids brut total : 71.90 g-lot de bracelets en argent 925/°°° vermeil et céramique noire (quelques anneaux). Très bon état. Poids brut total : 1129.26 g.
Lot 144 : Bracelet rigide ovale en or gris 18K, 750/°°° à fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit, le demi jonc supérieur orné de diamants taillés en rose et pierres blanches. Poids brut : 10,7 g. En l'état. Accidents et restaurations, pierres remplacées.
Lot 145 : Ensemble de bijoux en argent, vermeil 925/°°° et quelques anneaux en céramique noire : colliers ou bracelets ornés de personnages et de cœurs, une créole, des bracelets dans le goût d’Hermès… Poids brut total : 536.20 g. Très bon état.
Lot 146 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaîne maille forçat, une chaîne maille ronde à mousqueton à ressort en métal et un bracelet gourmette à maillons rectangulaires ajourés, fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette. On joint un pendentif accidenté. Poids brut...
Lot 147 : Douze cuillers en inox signées Gimel et un ensemble de couverts de table en métal argenté signés BERNDORF comprenant : trois cuillers à soupe, deux fourchettes, six grands couteaux, trois couteaux à fromage.
Lot 148 : Epingle a cravate en or gris 18K, 750/°°° ornée d'un disque serti de diamants taillés en rose. Poids brut : 1,78 g. En l'état.
Lot 149 : Bague Pompadour en platine 950/°°° centrée d’un saphir taillé en ovale d’env. 1.50 ct (égrisures) souligné de diamants ronds taillés en brillant, brillant moderne et 16/16. Poinçon tête de chien. T.D.D. : 52. Poids brut : 3.97 g.