Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un camée coquille gravé du profil d'une dame de qualité. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,84 g. Haut. : 50 mm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 19,66 g.
Trois bagues en or 18k, 750/°°° comprenant :-une bague marguerite sertie de diamants brillantés. Poids brut : 3,12 g. T.D.D : 48-une bague Toi et Moi sertie de pierres de couleur bleue. Poids brut : 2,54 g. T.D.D : 53-une bague ornée d'une...
LipMontre de dame le boîtier de forme ronde en or jaune 18K, 750/°°°, le bracelet articulé en métal doré. Poids brut : 17,45 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Chaines et bracelets en or jaune 18K, 750/°°° dont chaine maille serpentine, bracelet à maillons ovales et bracelet d'identité. Poids brut : 30,13 g.
On joint un débris de collier en or jaune 585/°°°. Poids brut : 4,53 g.
Chaîne formant collier en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs alternant avec des maillons étriers. Poids brut : 58,98 g. L. : 62 cm.En l'état.
Bracelet ruban en or de deux tons 18K, 750/°°° à motif d'écaille alternant un rang d'écailles jaune, un rang d'écaille blanches. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 52,82 g. L. : 18,5 cm. Larg. : 18 mm.En l'état.
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°°maille palmier, poinçon Aigle. Poids brut : 17,69 g. L. : 44,5 cm.En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, centrée d’un motif de trèfle à quatre feuilles serti d’un saphir rond et de quatre diamants ronds taillés 8/8. France, ca 1970. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 54. Poids brut : 2.37 g.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille ronde torsadée retenant une médaille ovale gravée d'un motif solaire et caractères cursifs au verso. Poids brut : 36,29 g. L. : 22 cm. Haut. : 45 mm.En l'état.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°. Fil lisse diamètre d’env. 2.4 mm. Diamètre interne 6.3 cm. Poids brut : 11.85 g.
Chaîne giletière en or 9k, 375/°°° à maillons losangiques ajourés. Mousqueton rond. Poids brut : 26,82 g. L. : 150 cm.En l'état.
Movado. Ca 1950. Montre de dame en or rose 18K, 750/°°° boitier rectangulaire, cadran crème signé à index appliqués pour les heures. Bracelet maille souple type serpent aplati terminé par un fermoir échelle (T.D.P. : 15-16 cm). Mouvement mécanique (sans garantie). Dimensions : 1.4 x 1.1 cm....
Trois bagues en or 18K, 750/°°° en l’état : -une bague vers 1950 ornée d’un cabochon d’opale (égrisé). T.D.D. : 57-une bague au chaton rond composé d’un assemblage de sept diamants ronds taillés en brillant moderne pour env. 2 cts en tout. T.D.D. : 53.5-une bague solitaire T.D....
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle et médaille d'après Paul Brandt figurant le profil de Jésus. Poinçon Aigle. Poids brut total : 13 g. L. : 69,5 cm. En l'état.
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° à motifs articulés et stylisés ornés d'un cabochon de pierres bleue dans un entourage de diamants brillantés. Poids brut : 5,72 g. L. : 35 mm. En l'état.
Ensemble de chevalières et alliances en or 18K, 750/°°° dont une ornée d'une plaque d'onyx. Poinçon Aigle. Poids brut : 37,41 g. T.D.D. : 56 à 61.En l'état.
Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague à brins croisés. Poids brut : 2 g. T.D.D. : 55-une bague à brins croisés ornés d'une pierre de couleur bleue. Poids brut : 1,35 g. T.D.D. : 54-une bague jonc en or de deux tons. Poids brut : 1,52 g. T.D.D : 53...
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° vraisemblablement d’Italie du sud en l’état comprenant : une paire de boucles d’oreilles (PBT 5.81 g diam. env. 2.6 cm) et deux cabochons de corail rouge cerclés (Poids brut total : 3.67 g.)Poids brut total : 9.48 g.
Débris de bagues et bracelets.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 17,33 g.
On joint un bracelet jonc en vermeil. Poinçon crabe.Poids brut : 9,28 g.