Louis VuittonNanogramBracelet en métal doré rigide ouvrant par un fermoir latéral. Signé, référencé. L. interne : 54 mm. Rayures d'usage, en l'état.
Collier en or 18K, 750/°°° composé d’un motif central gravé au prénom d’Annie et de deux brins de chaine maille forçat limée. Fermoir anneau ressort. L. : 44 cm. Poids brut : 6.06 g. En l'état.
Ensemble en or gris 18K, 750/°°° composé de deux pendentifs -un cœur serti de pierres blanches, un solitaire serti d’un diamant -env. 0.10 ct et d’une chaine maille épi terminée par un fermoir anneau ressort (L. : 40 cm). Poinçons têtes d’aigle. Poids brut total : 5.78 g.
Bijoux en or jaune 9K 375/°°° en l’état : une chaine torsadée terminée par un fermoir anneau (L. : 40 cm) et une bague sertie d’un rang de pierres vertes calibrées. Poids brut total : 5.90 g.
Louis VuittonEssential VBracelet en cuir marron siglé, orné d'un V en métal doré, signature à l'intérieur effacée.Larg. : 12 mm. L. : 24 cm.Traces et usures.
Louis VuittonCatch itBracelet à lien de toile noire siglé, fermoir ajustable signé LV et référencé et charm en fleur de Monogram pointue. L. : 20 cm ajustable. Traces et usures d'usage.
Bracelet manchette ouvrant en argent 800/°°° ciselé et gravé en forme de dragon. Poids brut : 88,26 g. Larg. : 83 mm.En l'état.
Deux chaines en or jaune 18K, 750/°°°, l'une maille forçat limée, l'autre à maillons ovales. Poids brut total : 12,72 g. L. : 50 et 62 cm. En l'état.
Débris de chaines en or 14K, 585/°°°Poids brut : 21 g.
Débris de sautoir à maillons filigranés en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 14,05 g.
Trois bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : un solitaire serti d’une pierre blanche (T.D.D. : 55) un bracelet ponctué de pastilles et de pierres blanches (L. : 24 cm) et un pendentif cartouche. Poids brut total : 5.26 g.
Chaine collier en or jaune 18K, 750/°°°, maille aplatie terminée par un fermoir mousqueton. Poinçons italiens. L. : 44.5 cm. Poids brut : 13.27 g. En l'état.
Alliances, bagues et débris.-en or 18K 750/°°° poids brut total : 12.03 g.-en platine pour 0.91 g.
Une large alliance en or deux tons ornée de deux motifs -cœur et croix. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 63. Poids brut : 9.89 g. En l'état.
Paire de demi créoles en or 18K, 750/°°°, trois tons, en l’état. H. : Poids brut total : 3.32 g. Poussettes en métal.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaine à maillons plats, poinçon aigle (poids brut : 5,58 g. L. : 50 cm.), trois pendentifs dont un parchemin, un pendentif rectangulaire femme à l'enfant, un pendentif ajouré portrait de femme au turban. Poids brut total : 10,41 g.
On...
Débris de chaines, colliers, anneau, bague, bracelet, motifs d'oreille pendentif ...en or 18K, 750/°°°Poids brut : 21,81 g.
Débris de bracelet en or 14K, 585/°°°Poids brut : 17,45 g.
Croix Régionale en or jaune 18K, 750/°°°, ornée d’une fleur, de fils surmontés de sphères d’or. Poinçon tête d’aigle. Dim. : 4.8 x 3.5 cm. Poids brut : 5.67 g.En l'état.
Fine chaine en or jaune 18K, 750/°°°, maille colonne terminée par un fermoir de section carrée à cliquet gravé. Vers 1900. Poinçon tête d’aigle. L. 42 cm. Poids brut : 1.90 g.
D’après Contaux. Médaille figurant le profil de la Vierge en or jaune. Signature. Poinçon tête d’aigle. Diamètre : 2.1 cm. Poids brut : 5.25 g. En l'état.