Paire de créoles
Or jaune 750/°°° cassées
1,8 g
On y joint un lot de bijoux fantaisie : bracelets, anneau Love… Accidents.
Bague motif croisé Or jaune 750/°°° 2,2 g taille 52,5 On y joint un collier en plaqué or, motif rectangulaire serti d'un pierre blanche.
Anneau guilloché
Or jaune 750/°°°
2,8 g.
Taille 55.
Poinçon tête d'aigle.
Chaîne maille vénitienne Or 14 carats (585/°°°). 4,1 g. Longueur 48,5 cm. On y joint une médaille en plaqué or .
Anneau deux tons d'or décor ciselé
750/°°°
2,4 g.
Taille 48,5.
Anneau demi-jonc
1,8 g.
3,5 g.
Taille 66.
Chaîne mailles rectangulaires et un pendentif ovale serti d'une émeraude
9,5 g.
Longueur de la chaîne 51 cm, fermoir ressort cassé.
Poinçons tête d'aigle.
Ensemble composé :
-Chevalière chiffrée HP
-Chaîne maille gourmette plate
-deux pendentifs dont un ciselé du motif du verseau
26,7 g.
Alliance décor ciselé de fleurettes
Or de deux tons 750/°°°
Taille 56.
Bague motif tourbillon serti d'un diamant taillé en rose
1,4 g.
Taille 47.
-Alliance demi-jonc
Platine 850/°°°
1,1 g.
-deux boucles d'oreilles serties de perles de culture et pierres blanches
1,6 g.
Bague dôme
2,5 g.
Taille 56,5.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS
Bracelet d'identité plaque gravée, maille gourmette
Or jaune 585/°°° (14 carats),
11 g.
Cassé.
Chevalière chiffrée AD
19,7 g, sciée,
On y joint une chaîne, un pendentif et une montre fantaisie.
-Chaîne maille alternée et une paire de boucles d'oreilles créoles guillochées
16,5 g.
Longueur de la chaîne 51 cm.
Alliance demi-jonc
2,3 g.
Sciée.
Bague sertie d'une pierre verte
3,4 g.
Sciée
Collier cassé motif floral serti d'une pierre rouge
Or jaune 750/°°°,
8,4 g.