Deux bagues en or 18K, 750/°°° dont :-l'une bandeau ornée de sept bandes serties de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,12 g. T.D.D. : 55/56-l'autre de deux tons à deux fils formant un nœud. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,19 g. T.D.D. : 51/52 Expert : cabinet...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle. Mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 5,76 g. Longueur : 60,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chaîne maille forçat, poinçon Aigle, le mousqueton à ressort en metal. Poids brut : 4,35 g.-deux pendentifs en forme de croix, poinçon Aigle. Poids brut : 2,93 g.-un pendentif ovale orné d'une perle possiblement fine, poinçon...
Fin collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille gourmette rythmée de billes d'or, celle du centre retenant trois chaînettes ponctuées d'une bille. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,61 g. Longueur : 40 cm. La chaine nouée, entremêlée. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : -une bague serpent enroulé, la tete sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,08 ct. Poids brut : 2,12 g. T.D.D. : 55-une bague sertie d'une pierre rose. Poids brut : 2,07 g. T.D.D. : 54-une petite...
Ensemble de deux bagues ou anneaux en or 18K, 750/°°° comprenant : -une bague solitaire en or gris sertie d'un diamant rond de talle brillant pesant environ 0,25 ct. Poids brut : 3,61 g.-un anneau en or jaune orné de six diamants brillantés. Poids brut : 3,45 g. T.D.D. : 51
On...
Trois bracelets en or 18K, 750/°°° comprenant :-un bracelet or gris maille marine. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,84 g. Longueur : 21,5 cm.- un bracelet or jaune maille figaro. Poids brut : 2,62 g. Longueur : 22 cm.-un bracelet en or jaune serti de trois pierres rondes de...
Chaîne formant collier en or jaune 18K, 750/°°° maille Figaro. Poids brut : 8,22 g. Longueur : 39,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ovales filigranées intercalés d'une perle de culture à intervales réguliers. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,08 g. Longueur : 18,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle. Poids brut : 4,90 g. Longueur : 45,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,93 g. T.D.D. : 56 Expert : cabinet Saretec
Deux chevalières en or jaune 18K, 750/°°° chiffrées. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,21 g. T.D.D. : 49 et 50En l'état. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 25,67 g.
Débris et bracelet en l'état.9K, 375/°°°Poids brut : 1,08 g.
Deux créoles fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Paire de créoles en or gris 18K, 750/°°° serties de diamants de taille baguette alignées dans un entourage de diamants brillantés. Poids brut : 5,76 g. Hauteur : 16 mm. Expert : cabinet Saretec
Chevalière en or gris 18K, 750/°°°, le plateau à motif rayonnant rehaussé d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,10 carat. Poids brut : 12,32 g. T.D.D. : 54 Expert : cabinet Saretec
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 12,97 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,38 g. Expert : cabinet Saretec
Deux anneaux en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 6,13 g. T.D.D. : 54 Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie de deux diamants ronds de taille brillant (égrisure). Poids brut : 4,16 g. T.D.D. : 55Manques et déformation. Expert : cabinet Saretec
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier, poinçon Aigle. Fermoir accidenté en or 18K, 750/°°° non d'origine. Poids brut : 25,98 g. Longueur : 46 cm. Expert : cabinet Saretec