Débris et anneau en or 18K, 750/°°°Poids brut : 13,24 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bijoux fantaisie, en l'état.
Biens remis par l'AGRASC 50254/473698; 18413/473247; 18413/473312; 18413/473097; 18413/473221; 18413/473249; 37484/473611; 37484/473610; 37484/473620; 37484/473619; 50254/473650.
Bague solitaire en or 14K, 585/°°°sertie d'un diamant brillanté. Poids brut : 3,29 g. T.D.D. : 56-Bague marquise en or 18K, 750/°°° sertie de diamants brillantés ou pierres blanches et pierres bleues. Poids brut : 7,56 g. T.D.D. : 56On joint un pendentif serti d'une pierre blanche. Poids...
Débris de collier.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 163,12 g. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons entrelacés et croisillons. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçons Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 16,97 g. Longueur : 18,5 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille figaro et pendentif Tête de Christ, un œil piqué d'un diamant 8/8, l'autre d'une pierre blanche. Poinçon Aigle. Poids brut total : 33,86 g. Longueur : 55,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille Figaro et un pendentif orné d'une pièce de 20 francs de type Coq datée 1910 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids brut total : 21,38 g.
Ensemble de quatre pièces de 20 francs en or 21,6K, 900/°°° comprenant :trois pièces de type Napoléon Tête laurée datées 1865 A et 1868 BB et une Napoléon III tête nue datée 1859 A. Poids brut : 25,72 g. Usures. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille marine, Poinçon Aigle. Poids brut : 16,83 g. Longueur : 64 cm.Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° représentant un moteur Harley orné d'une pierre blanche. Poids brut : 13,91 g.Poids brut total : 30,75 g. Expert : cabinet Saretec
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° alternant fils polis et fils torsadés. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,65 g. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Paire de créoles dites de Savoie en or jaune 18K, 750/°°° serties de pierres rouges. Poids brut : 12,18 g. Haut. : 40 mm. Expert : cabinet Saretec
Ensemble chaîne et pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille serpent et d'un pendentif ajouré orné de diamants brillantés alignés. Poids brut : 8,32 g. Longueur : 42 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Parure en or jaune 14K, 585/°°° et bille de strass comprenant : une bague, un collier, une paire de pendants d'oreilles. Poids brut : 18,85 g. Longueur collier : 44 cm. Hauteur pendants d'oreilles : 7 cm. T.D.D. : 55. Manques. Expert : cabinet Saretec
Paire de motifs d'oreilles en or jaune 18K, 750.°°° sertis d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de diamants brillantés et pierres bleues calibrées. Poids brut : 4,70 g. Expert : cabinet Saretec
Débris plaquettes d'essai.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 20,04 g.
Débris plaquettes d'essai.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 7,91 g. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or 18K, 750/°°° de deux tons à maillons oblongs ajourés. Poids brut : 13,11 g. Longueur : 51 cm. Expert : cabinet Saretec
Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K, 750/°°° poli et rudenté de forme coussin. Poids brut : 16,25 g. Expert : cabinet Saretec
Deux pièces de 20 francs de Type Coq, datées 1908 et 1912 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 12,89 g. Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-trois bagues fleur, l'une sertie d'une perle, les deux autres d'une pierre blanche. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,15 g. T.D.D. : 52, 54 et 56-un anneau festonné, poinçon Aigle. Poids brut : 3 g. T.D.D. : 54En l'état. Expert :...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à trois brins sinueux dont l'un orné de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,71 g. T.D.D. : 54 Expert : cabinet Saretec