Réservé aux professionnelsDébris d'alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 3,25 g.Paire de créoles en or 9K, 375/°°° de trois tons. Poids brut : 2,10 g.
Réservé aux professionnelsDébris d'alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 2,73 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat accidentée, un pendentif gravé d'un putto et un pendentif en forme de croix. Poids brut : 5,92 g.
Réservé aux professionnelsDébris d'alliances en or 18K, 750/°°°Poids brut : 9,10 g.On joint un débris de chaîne en métal doré.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons entremêlés aplatis, poinçon Aigle. Poids brut : 16,64 g. L. : 42 cm.
Réservé aux professionnelsDébris d'anneau en or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 2,38 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à chaton carré et ajouré orné de diamants de taille 8/8. Poids brut : 2,68 g. T.D.D. : 62. Déformée.Collier en or jaune 9K, 375/°°°. Poids brut : 0,77 g. Noué, entremêlé.On joint une chaîne et un ensemble chaîne pendentif en métal doré.
Réservé aux professionnelsDébris de broche et de bagues en or 18K, 750/°°° et petite médaille de forme ovale gravée de la Vierge Marie signée Augis, poinçon Aigle. Poids brut total : 7,56 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chevalière chiffrée et une chevalière ornée d'une plaque de lapis lazuli gravée d'une intaille. Poinçon Aigle. Poids brut total : 21,31 g.En l'état. T.D.D. : 42 et 23.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° creux maille américaine, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 22,74 g. L. : 17,5 cm. larg. : 8 mm. En l'état.
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,37 g. T.D.D. : 51,5.
Réservé aux professionnelsMontre de col en or 18K, 750/°°° de trois tons ciselée et gravée de motifs de fleurs, le cadran émaillé blanc à chiffres romains. Poinçon Tête de Cheval. Poids brut total : 17,38 g.Traces de soudure.Vendue en l'état, sans garantie....
Ensemble d'alliances dont certaines brisées, de chevalière en or 18K, 750/°°°. On y joint un débris de bague. Poids brut total : 20,89 g. T.D.D. : entre 57 et 63.En l'état.
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°° à godron orné d'un diamant demi taille accidenté dans un entourage de diamants taillés en rose. Poinçon Aigle. Poids brut total : 7,26 g. T.D.D. : 53,5 En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille marine aplatie- une chaîne maille royale- une médaille de forme losangique- une médaille de communion deux tons d'or de forme trapèze- une médaille de forme carrée sertie d'une pierre rougePoids...
Ensemble en or jaune 18K, comprenant :- une chaîne maille gourmette- une petite médaille gravé du profil de la Vierge- une médaille gravée du profil de la vierge dans un entourage demi perles (accidentée)Poids brut total : 8,12 g. L. : 62 cm.En l'état.
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° creux, torsadées, poinçon Aigle. Poids brut : 3,66 g.On joint une créole en or jaune 18K, 750/°°° creux, polie, poinçon Aigle. Poids brut : 2,88 g.En l'état.
Réservé aux professionnelsDeux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, manques et accidents. Poids brut : 4,74 g.
Réservé aux professionnelsDébris de chevalière en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 18,23 g.
Collier en or jaune 14K, 585/°°° à maille rythmée de pierres de couleur, le fermoir en W. Poids brut total : 6,28 g. L. : 62,5 cm.