Hermès. Bracelet Charnière. Bracelet jonc en métal doré parcouru de motifs animaliers émaillés dans un camaïeu bleu et orange (impression). Signature à l’intérieur. Larg. 10.5 mm. Expert : cabinet Saretec
Hermès. Bracelet large ou bangle métal doré et émail imprimé d’un motif caillouté. Signature à l’intérieur. Dia. : 6 cm. Expert : cabinet Saretec
Quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° et plus, à décor de méandres et de fleurs ciselées. Poids brut total : 12.30 g.T.D.D. : entre 56 et 59En l’état (acc. et soudures). Expert : cabinet Saretec
Charms et pendentifs en l’état : -en or 18K, 750/°°° pour env. 11.53 g.-en métal doré quatre croix, et médailles et un pendentif cœur bébé Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bijoux en l’état : -en or jaune 18K, 750/°°° : deux paires de créoles, une créole isolée plus large au fil creux. Poids brut total : 11.98 g.-deux paires de boucles d’oreilles en métal doré
Bague semainier en or jaune 18K, 750/°°° composée de sept anneaux en or ciselé. T.D.D. : 57. Poids brut : 3.82 g. Expert : cabinet Saretec
Créole creuse en or jaune 9K, 375/°°°. Poids brut total : 1,10 g.On joint : -un bracelet Tory Burch composé de liens de cuir verts et de motifs en métal doré ; -deux bracelets déformés dans le gout des perlés -et un jonc articulé signé Shahin en métal doré et un large anneau parcouru de...
Bracelet maille ovale cordée en or 14K, 585/°°°, fermant par un anneau ressort. Travail italien des années 2000. Longueur : 19 cm. Poids brut : 6.92 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, maille fantaisie centrée de pastilles, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Accident. Longueur : 20 cm. Poids brut : 10.80 g. Expert : cabinet Saretec
Bracelet ligne en or gris 18K, 750/°°° serti de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 2.40 cts en tout). Longueur : 17 cm. Poids brut : 9.03 g. Expert : cabinet Saretec
Bague Tank en or rose 18K, 750/°°° et platine formant un motif de pont, sertie de pierres blanches et roses. Réalisation française des années 1940. T.D.D. : 52.5. Poids brut : 9.45 g. Expert : cabinet Saretec
Sonia Rykiel. Sautoir en métal doré composé d’une chaine maille jaseron et d’un pendentif serti de pierres mauves. Signature au dos et sur la chaine. Expert : cabinet Saretec
Cinq bagues en or 18K, 750/°°° : une alliance américaine sertie de diamants ronds brillantés (T.D.D. : avec pont réducteur 54) une bague ouverte centrée d’une tête de méduse (T.D.D. : 50) une bague ornée de pierres blanches (T.D.D. : 60), une autre d’une pierre...
Van Cleef & Arpels. Modèle Magic Alhambra. Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K, 750/°°°, chacun composé de trois motifs de trèfle sertis perlés, ornés de nacre et d’onyx en camaïeu. Système pour oreilles percées sécurisé par un clip. Signature, VCA Au 750, et référence JE256376. L....
Débris or 18K, 750/°°° avec diamants brillantés. Poids brut : 2,73 g. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or 18K, 750/°°°, maille gourmette aplatie terminée par un fermoir accidenté. Longueur 21 cm. Poids brut : 10 g. Expert : cabinet Saretec
Tiffany&CoBracelet maille palmier en or 14K, 585/°°°, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Signé. Longueur : 18.5 cm. Poids brut : 10.75 g. Expert : cabinet Saretec
Trois bijoux en l’état en or 14K, 585/°°° : un chapelet trois tons et un collier du même modèle ponctué de perles rainurées, un bracelet de perles de culture (diamètre : env. 7.5 mm) terminé par une bille d’or et un bracelet composé de maillons formant des grecques. Poids brut total : 34.73 g...
Deux bracelets joncs en or 18K, 750/°°°, en l’état : l’un émaillé et ajouré de motifs noirs dans le goût de Louis Vuitton et le second en or brossé, ouvrant par un motif central ajouré et serti de diamants ronds brillantés (env. 1 ct en tout ; lame d’ouverture ou système d’articulation proche du...
Bijoux en or 18K, 750/°°° : un bracelet de naissance, un bracelet composé de câbles d’acier et or dans le goût de Péquignet (poids brut : 26.12 g.) , un bracelet trois motifs sertis de pierres blanches (manques), une chaine. Poids brut total : 37.65 g.