Quatre bagues et alliances en l’état : -en or 18K, 750/°°° Dinh Van une bague menottes (réf G750 et signature dans l’anneau, bon état, T.D.D. : 50) une bague solitaire (anneau brisé) ornée d’une pierre blanche (T.D.D. : 52) et une bague câbles acier (poids brut : 1,81 g.). Poids brut total...
Trois bracelets en l’état : -deux bracelets joncs en or 18K, 750/°°°, l’un réglable serti d’un cabochon bleu et d’un diamant taillé en rose, l’autre ciselé. Poids brut total : 18.46 g.-bracelet jonc en métal doré. Expert : cabinet Saretec
Bijoux et débris en or 14K, 585/°°° en l’état : -bracelet jonc ouvrant gravé de fleurs sur le dessus-un collier accidenté centré d’un motif symbole infini-un bracelet maille gourmette (acc.)Poids brut total : 23.30 g. Expert : cabinet Saretec
Chaines et pendentifs en or 18K, 750/°°° dont une sans fermoir. Poids brut total : 32.25 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bijoux en l’état et débris d’or 9K, 375/°°° : chaines, pendentif, débris de bracelets. Poids brut total : 12.41 gOn joint une paire de boucles d’oreilles en métal doré ornée de micro mosaïques et un bracelet fantaisie. Expert : cabinet...
Bracelet ruban souple en or jaune 18K, 750/°°° ciselé d'un motif de croisillons brillants sur fond mat, fermoir à clapet sécurisé par un huit. Poids brut : 72,68 g. Longueur : 18 cm. Larg. : 2,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons rectangulaires ajourés, fermoir mousqueton carré. Poids brut : 23,66 g. Longueur : 19 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet manchette articulé en or jaune 18K, 750/°°° à motif nid d'abeille, fermoir échelle. Poids brut : 59,23 g. Longueur : entre 17 et 18 mm. Larg. : 17 mm. Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie de quatre pierres ovales de couleur verte. Poids brut : 4,46 g. T.D.D. : 54/55 Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille Figaro. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,42 g. Longueur : 50 cm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 15,06 g. Expert : cabinet Saretec
Bague de cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur jaune taillée à degrés. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,97 g. T.D.D. : 54. Dim. : 22,98 x 17,59 x 12,62 mm.
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une émeraude ovale. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,44 g. T.D.D. : 55. Dim. : 12,95 x 10,68 x 5,18 mm. Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune 18K, 750/°°° gravée et ciselée en forme de tête de lion, la gueule, les yeux, la crinière ornée de diamants ronds de taille brillant ou de pierres blanches, 0,10 carat pour les plus importants. Poinçon Aigle. Poids brut : 25,78 g. T.D.D. : 57La pierre ornant la gueule à...
Bracelet en or gris et or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, fermoir gâchette. Signé Baraka. Poids brut : 21,14 g. Longueur : 21 cm. Bien AGRASC N° 18413/473223 Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune 22K, 916/°°° a minima gravée de godrons. Poids brut : 10,04 g. T.D.D. : 56En l'état. Bien remis par l'AGRASC N° 50254/473694 Expert : cabinet Saretec
Paire de pendants d'oreilles dites "créoles savoyardes" en or jaune 18K, 750/°°° ornées de pierres roses. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,63 g. Hauteur : 42 x 38 mm.En l'état.
Bien remis par l'AGRASC N° 37484/473605 Expert : cabinet Saretec
Paire de pendants d'oreilles dites "créoles savoyardes" en or jaune 18K, 750/°°° ornées de pierres de couleur vertes et de pampilles. Poids brut : 10,52 g. Hauteur : 48 x 32 mm.En l'état. Bien remis par l'AGRASC N° 37484/473609
Bague en or 14K, 585/°°° ornée d'une pièce de 5 roubles Nicholas II datée 1898 en or 21,6K, 900/°°°, la monture ornée de six diamants brillantés. Poids brut : 10,38 g. T.D.D. : 57 g. Bien remis par l'AGRASC N° 50254/473697 Expert : cabinet Saretec
Pince à billets en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un motif Corne d'abondance et du chiffre 1. Poids : 10,49 g. Longueur : 55 mm. Bien remis par l'AGRASC N° 18413/473409 Expert : cabinet Saretec