Bague en or jaune 18K, 750/°°°, sertie de diamants ronds brillantés dont celui au centre plus imp. d’env. 0.20 ct épaulé de part et d’autre par deux branches diamantées. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 56. Poids brut : 3.50 g. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473695 Expert : cabinet...
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, le bandeau central formant un nœud plat serti de diamants ronds brillantés séparés de baguettes. Poinçon tête d’aigle. Largeur : 11.15 mm. T.D.D. : 57. Poids brut : 8.60 g. Bien remis par l'AGRASC n°37484/473599 Expert : cabinet Saretec
Hermès. Clic H. Bracelet en métal plaqué or émaillé noir centré d’un motif H formant fermoir sur pivot. Signature et référence FI 01 47. Largeur : 11.70 mm. Rayures d’usage. Avec sa pochette suédine siglée et sa boite carton signée. Bien remis par l'AGRASC n°220470/504781 Expert :...
Bien remis par l'AGRASC n° 220470/504761 Expert : cabinet Saretec
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° entièrement pavées de pierres blanches. Système pour oreilles percées doublé de raquettes, prévoir de réajuster le ressort (mou) Attaches en métal. Poinçon Aigle. Diamètre ext. 2.4 cm. Poids brut total : 14.99 g. Bien remis par l'AGRASC n° 220470...
Deux bagues : l’une en or jaune 18K, 750/°°°, centrée par deux perles de culture blanches (T.D.D. : 52) pesant 6.25 g. et l’autre en métal doré orné sur le dessus d’un treillage de pierres blanches (T.D.D. : 53).
Messika. M Love Brillant. Bague en or gris 18K, 750/°°° ornée de diamants ronds taillés en brillant moderne (au centre env. 0.03 ct). Signature à l’intérieur de l’anneau, titre 750 et référence B65155. T.D.D. : 53. Poids brut : 2.47 g Bien remis par l'AGRASC N°220470/504634 Expert :...
Bague en or 14K, 585/°°° composée de deux branches retenant un chaton ovale pavé de diamants et de pierres blanches. T.D.D. : 54. Poids brut : 6.28 g. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Demi parure motifs Pompadour en or rose 14K, 585/°°°, ornée de cabochons bleus ovales soulignés de pierres blanches, comprenant une bague (T.D.D. : 59) et une paire de dormeuses (Hauteur : 2.2 cm). Poids brut total : 15.09 g. Bien remis par l'AGRASC Expert : cabinet Saretec
Collier de perles de culture eau douce (diamètre : entre 6 et 6.40 mm) centré d’un fermoir motif en or jaune 14K, 585/°°°. Longueur : 46.5 cm. Poids brut : 22.89 g. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473631 Expert : cabinet Saretec
Deux paires de dormeuses en or 14K, 585/°°° : une paire de motifs type Pompadour serti de pierres bleue ou blanches, et une paire en or rose retenant des larmes de métal gravé. Poids brut total : 11.20 g. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473631 Expert : cabinet Saretec
Bijoux en or 14K, 585/°°° en l’état : -une bague style Tank ornée de diamants ronds en 8/8 (TDD : 58)-une demi parure ornée de pierres blanches -une médaille Vierge à l’enfant (dia 4 cm).Poids brut total : 18.70 g. Bien remis par...
Bracelet en or gris 18K, 750/°°° à maillons rectangulaires alternant avec des maillons ornés de cinq diamants brillantés. Fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 14,67 g. Longueur : 18,3 cm. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° maille gourmette. Poids brut : 43,81 g. Longueur : 52 cm. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473710 Expert : cabinet Saretec
Médaille en or jaune 18K, 750/°°° d'après Grun, gravée du profil de la vierge, la monture ajourée de motifs de trêfles. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,11 g. Diam. : 39 mm. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473710 Expert : cabinet Saretec
Demi parure en or jaune 14K, 585/°°° à maillons polylobés ornés d'une pierre ovale de couleur rouge, composée d'un collier draperie et d'un bracelet. Poids brut : 17 g. Longueur : 44 et 18,5 cm. En l'état.
Demi alliance américaine en or jaune 18K, 750/°°° sertie de neuf diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,85 g. T.D.D. : 52/53 Expert : cabinet Saretec
Demi parure en or 14K, 585/°°° circulaire en forme de rosace serties de diamants brillantés comprenant une bague et une paire de boucles d'oreilles. Poids brut : 9,73 g. Expert : cabinet Saretec
Bague jonc en or jaune 14K, 585/°°° sertie d'un diamant de taille brillant sertie clos pesant environ 0,33 carat. Poids brut : 4,3 g. T.D.D. : 55/56 Expert : cabinet Saretec
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une ornée de pierres rondes de couleur bleue, l'autre de pierres rouges taillées en navette. Poids brut : 3,87 g. T.D.D. : 56, 56/57