Réservé aux professionnels.Débris de bracelet montre.Or gris 18K, 750/°°°Poids : 26,32 g. (sans le mouvement).
Ensemble de cinq bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague tressée, une bague ornée de pierres rouges de taille navette, une bague ornée d'une pierre bleue pâle, une bague ornée d'une pierre bleue, une bague bandeau deux tons d'or ornée d'un diamant demi-taille épaulé de chaque côté...
Collier composé de 64 perles de culture, le fermoir en or 18K, 750/°°° en forme de boule à godrons. Poids brut : 23,22 g. Longueur : 47 cm.Collier de chien composé de trois rangs de perles de culture ponctués de perles en or 18K, 750/°°° à intervalles réguliers. Dispensé de marque par le...
BULOVABracelet montre de dame, boîtier rectangulaire à cadran couleur champagne, bracelet articulé orné d'un petit diamant de taille 8/8 aux attaches. Or 9K, 375/°°° et or 14K, 585/°°°pour le fond de montre.Poids brut : 13,4 g. Verre accidenté, vendue en l'état, sans garantie...
Réservé aux professionnels.Débris.Or 21K, 875/°°°Poids : 6,59 g.Débris.Or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 52,36 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids : 10,83 g.On joint un ensemble fantaisie.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant une paire de petites créoles, deux paires de pendants d'oreilles ornés de pierre de couleur verte, une paire de dormeuses ornées d'une pierre de couleur bleue, quatre paires de boutons d'oreilles. On y joint une dormeuse et un pendant d'oreilles dépareillés...
Bague en or de trois tons 18K, 750/°°° composée de trois anneaux partiellement sertis de pierres blanches. Poinçon Hibou. Poids brut : 13,97 g. T.D.D. : 54En l'état.
Deux colliers en métal, l'un Bayadère orné de perles de Tahiti et de deux pendeloques pavées de petits diamants gris et de pierres grises, l'autre composé d'une chaîne en métal doré ornée d'une perle de Tahiti et d'une boule pavée de petits diamants gris et de pierres de couleur grise.
Collier Bayadère en métal composé d'une chaine se terminant à chaque extremité d'une perle baroque retenant en pampilles un amas de chaînes de couleur assemblées en un motif de passementerie. Longueur : environ 100 cm. Dimension des perles : environ : 32 x 17 mm.
Deux colliers Bayadère composés d'une chaine ornée d'une perle baroque se terminant à chaque extremité par une perle baroque, l'un dans les tons bleus, l'autre dans les tons gris. Longueur : environ 108 cm. Dimension des perles : environ : 24 x 15 ; 19 x 13 mm.
Réservé aux professionnels.Ensemble de pendentifs et charms, certains ornés de diamants ou pavés de petits diamants gris. On y joint deux pendentifs cassés avec éléments en or jaune 18K,750/°°° et 14K, 585/°°°. Poids des débris avec or 18K, 750 /°°° : 27,67 g. Poids brut du débris...
Ensemble de cinq colliers montés sur lanières de cuir ornés de perles de culture, certains de perles de Tahiti et certains de boules pavées de petits diamants et pierres blanches. On joint un collier composé de lanière de cuir, le fermoir à crochet orné de petits diamants.
Ensemble de cinq colliers montés sur lanière de cuir de couleur, ornés de perles de culture, perles de Tahiti pour certains, d'autres également ornés d'une boule pavée de petits diamants et pierres blanches (manques) ou d'un pendentif pavé de petits diamants. On y joint un autre à ré-enfiler....
Ensemble de six colliers montés sur lanière de cuir de couleur, ornés de perles de culture, perles de Tahiti pour certains, d'autres également ornés d'une boule pavée de petits diamants et pierres blanches ou de pierres de couleur.Diam. des perles les plus importantes : environ 14 mm
Ensemble de sept colliers ras de cou composés d'un lien en cuir de couleur, les fermoirs à crochet 14K, 585/°°° pavés de petits diamants.Poids brut : 58,48 g Dispensés de marque par le service de la garantie
Ensemble de trois colliers montés sur lanière de cuir de couleur, ornés de perles de Tahiti, ainsi que, pour l'un, d'une boule pavée de petits diamants et pierres blanches.Diam. des perles les plus importantes : environ 15 mm.
Pendentif Vanité composé d'une perle de Tahiti ornée de deux diamants de taille brillant formant des yeux, la bélière sertie de diamants. Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 6,65 g.
Collier composé d'une chaîne retenant en son centre un motif de forme navette orné d'une opale dans une entourage de diamants de taille brillant.Fine chaîne retenant un pendentif de forme ronde figurant un smiley pavé de petits diamants de taille brillant. Or rose 14K, 585/°°°...
Collier composé d'une chaîne retenant en son centre un médaillon de taille ovale orné d'une plaque d'opale dans un entourage de petits diamants de taille brillant. Or rose 18K, 750/°°°Poids brut : 7,93 cm.Longueur : ajustable entre 38,5 et 44 cm.
On joint deux...
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :Bague bandeau ornée de diamants de taille brillant disposés trois à trois, séparés par un saphir de forme navette. Poinçon Aigle. Accidents.Bague à chaton en forme de losange orné de petits diamants et serti au centre d'une pierre...